Павел Латушко стал директором Купаловского театра

Сегодня состоялось представление коллективу Купаловского театра  нового директора. Им стал экс-министр культуры Беларуси и посол нашей страны во Франции Павел Латушко.  Приказ о его назначении подписал сегодня глава ведомства Юрий Бондарь. Новый руководитель уже приступил к своим обязанностям - об этом он поделился в своем аккаунте в "Инстаграм". Павел Латушко, гендиректор Национального академического театра им. Янки Купалы: "Это с одной стороны  очень ответственная и почетная функция - работать с коллективом, который является  одним из  лучших коллективов театральных. Лучшим заведением культуры нашей страны. Это коллектив, который, работая  десятилетиями, а уже фактически мы в ближайшее время  будем отмечать  столетие функционирования  Купаловского театра,  является примером для многих людей". Напомним, Павел Латушко возглавлял культурное ведомство на протяжении трех лет - с 2009  по 2012. Сразу после представлял интересы Беларуси во Франции, Испании и Португалии.
06.03.2019 21:00

Сегодня состоялось представление коллективу Купаловского театра  нового директора. Им стал экс-министр культуры Беларуси и посол нашей страны во Франции Павел Латушко.  Приказ о его назначении подписал сегодня глава ведомства Юрий Бондарь. Новый руководитель уже приступил к своим обязанностям - об этом он поделился в своем аккаунте в "Инстаграм".

Павел Латушко стал директором Купаловского театра

Павел Латушко, гендиректор Национального академического театра им. Янки Купалы: "Это с одной стороны  очень ответственная и почетная функция - работать с коллективом, который является  одним из  лучших коллективов театральных. Лучшим заведением культуры нашей страны. Это коллектив, который, работая  десятилетиями, а уже фактически мы в ближайшее время  будем отмечать  столетие функционирования  Купаловского театра,  является примером для многих людей".

Напомним, Павел Латушко возглавлял культурное ведомство на протяжении трех лет - с 2009  по 2012. Сразу после представлял интересы Беларуси во Франции, Испании и Португалии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =