Парад раритетов Гомельского дворца

В Гомеле открылась своеобразная выставка на улицах: в городе появились билборды с изображениями музейных экспонатов дворца Румянцевых-Паскевичей. Авторы проекта Парад раритетов Гомельского дворца уверены, что таким образом они привлекут внимание гомельчан и туристов к истории города. Всего в полумиллионном Гомеле установлены три десятка баннеров с изображением музейных раритетов. Увеличенные фотокопии уникальных ценностей можно будет видеть на протяжении всего года.Среди экспонатов, вышедших из стен музея, археологические артефакты с историей в 20 тысяч лет, коллекции этнографии и культового искусства, редкие образцы часов работы придворных мастерских европейских монархов и многое другое. Для Беларуси этот проект уникальный. А вот в России нечто подобное уже реализовывалось. Сразу сорок городов там были украшены билбордами с изображением самых известных картин из собрания Третьяковской галереи и Эрмитажа.
10.04.2014 19:14

В Гомеле открылась своеобразная выставка на улицах: в городе появились билборды с изображениями музейных экспонатов дворца Румянцевых-Паскевичей. Авторы проекта Парад раритетов Гомельского дворца уверены, что таким образом они привлекут внимание гомельчан и туристов к истории города.

В Гомеле открылась своеобразная выставка на улицах: в городе появились билборды с изображениями музейных экспонатов дворца Румянцевых-Паскевичей. Авторы проекта Парад раритетов Гомельского дворца уверены, что таким образом они привлекут внимание гомельчан и туристов к истории города. Всего в полумиллионном Гомеле установлены три десятка баннеров с изображением музейных раритетов. Увеличенные фотокопии уникальных ценностей можно будет видеть на протяжении всего года.

Среди экспонатов, вышедших из стен музея, археологические артефакты с историей в 20 тысяч лет, коллекции этнографии и культового искусства, редкие образцы часов работы придворных мастерских европейских монархов и многое другое. Для Беларуси этот проект уникальный. А вот в России нечто подобное уже реализовывалось. Сразу сорок городов там были украшены билбордами с изображением самых известных картин из собрания Третьяковской галереи и Эрмитажа.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =