Малый драматический театр из Питера сегодня играет в Минске на обновленной сцене Театра юного зрителя. Спектакль «Жизнь и судьба» знаменитого режиссера Льва Додина идет около четырех часов. А перед репетицией мэтр театрального искусства часами беседует с актерами о жизни.  О силе искусства и актерском совершенстве с Львом Додиным и Елизаветой Боярской поговорилаа Лариса Гулякевич. Два часа беседы с актерами не перед началом спектакля, а перед репетицией. Настройка на эпоху гитлеризма и сталинизма, атмосферу военных концлагерей, описанных в произведении Василия Гроссмана «Жизнь и судьба». Питерский Малый драматический театр по праву зовут «Додиновским». Более 30 лет режиссер Лев Додин руководит театром. А 15 лет назад коллектив получил статус «театра Европы». Всего таких три в мире: миланский «Пикколо» и парижский «Одеон». Театральная деятельность Льва Додина и его спектакли отмечены многими международными наградами, да и попасть на работу в Малый драматический театр молодым актерам совсем не просто. 5-й международный форум театрального искусства «ТеАрт» проходит на разных площадках Минска. Малый драматический театр гостеприимно принимает обновленная сцена Государственного белорусского театра юного зрителя, который в этом сезоне открылся после реконструкции. Прима театра Додина, звезда кино Елизавета Боярская в Минск приезжать любит и сниматься, и погулять. Знаменитые родители Елизаветы - народные артисты Михаил Боярский и Лариса Луппиан подарили талант, заложили любовь к профессии, однако Лиза считает, что без мэтра Додина и других режиссеров театра и кино звезды из нее не получилось бы.
17.10.2015 21:35

Малый драматический театр из Питера сегодня играет в Минске на обновленной сцене Театра юного зрителя. Спектакль «Жизнь и судьба» знаменитого режиссера Льва Додина идет около четырех часов. А перед репетицией мэтр театрального искусства часами беседует с актерами о жизни. 

О силе искусства и актерском совершенстве с Львом Додиным и Елизаветой Боярской поговорилаа Лариса Гулякевич.

Два часа беседы с актерами не перед началом спектакля, а перед репетицией. Настройка на эпоху гитлеризма и сталинизма, атмосферу военных концлагерей, описанных в произведении Василия Гроссмана «Жизнь и судьба».

Питерский Малый драматический театр по праву зовут «Додиновским». Более 30 лет режиссер Лев Додин руководит театром. А 15 лет назад коллектив получил статус «театра Европы». Всего таких три в мире: миланский «Пикколо» и парижский «Одеон».

Театральная деятельность Льва Додина и его спектакли отмечены многими международными наградами, да и попасть на работу в Малый драматический театр молодым актерам совсем не просто.

5-й международный форум театрального искусства «ТеАрт» проходит на разных площадках Минска. Малый драматический театр гостеприимно принимает обновленная сцена Государственного белорусского театра юного зрителя, который в этом сезоне открылся после реконструкции. Прима театра Додина, звезда кино Елизавета Боярская в Минск приезжать любит и сниматься, и погулять.

Знаменитые родители Елизаветы - народные артисты Михаил Боярский и Лариса Луппиан подарили талант, заложили любовь к профессии, однако Лиза считает, что без мэтра Додина и других режиссеров театра и кино звезды из нее не получилось бы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =