Памятный вечер в честь Макса Самуиловича Каца состоялся в столице

Искусство, которое объединяет поколения. Торжественный памятный вечер в честь основателя балльной хореографии в стране Макса Самуиловича Каца состоялся в столице. В этом году мастер  отметил бы свой вековой юбилей. Это он в 1965 году вместе со своей женой Лидией Кац-Лазаревой открыли первую школу балльного танца в Минске. И именно под их руководством белорусские артисты стали известны на международных конкурсных площадках. А заслуженный коллектив Беларуси, лауреат спецпремии Президента танцевальный клуб "Мечта" продолжает лучшие хореографические традиции и объединяет все больше последователей. Концерт объединил лучшие хореографические коллективы страны, учеников и руководителей, которые вместе с Кацем развивали спортивное танцевальное направление.
31.10.2019 15:24
Искусство, которое объединяет поколения. Торжественный памятный вечер в честь основателя балльной хореографии в стране Макса Самуиловича Каца состоялся в столице. В этом году мастер  отметил бы свой вековой юбилей.

Это он в 1965 году вместе со своей женой Лидией Кац-Лазаревой открыли первую школу балльного танца в Минске. И именно под их руководством белорусские артисты стали известны на международных конкурсных площадках. А заслуженный коллектив Беларуси, лауреат спецпремии Президента танцевальный клуб "Мечта" продолжает лучшие хореографические традиции и объединяет все больше последователей.

Концерт объединил лучшие хореографические коллективы страны, учеников и руководителей, которые вместе с Кацем развивали спортивное танцевальное направление.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =