"Палитра весны" - традиционная колоритная экспозиция белорусских авторов

Проект - посвящение весне и разнообразию изысканных цветов представляет Национальная библиотека Беларуси. Художественная выставка "Палитра весны" - колоритная экспозиция белорусских авторов, которая уже не один десяток лет демонстрируется именно в пору пробуждения природы. Ароматом каких цветов наполнилось арт-пространство в нынешнем году? Узнавала Наталья Бордиловская. В этой палитре самые яркие и одновременно самые нежные краски. 40 белорусских авторов, 65 художественных полотен, и в каждом весна через букет одуванчиков и сирени, цветущие фруктовые деревья и пионы. Живопись, графика, акварель. По экспозиции вместе с арт-стилем и почерком художников можно изучать флору и цветочные пристрастия творцов: лилии и подснежники, колокольчики и нарциссы. Обычные лесные и полевые цветы и королевы декоративных клумб и оранжерей. Проект "Палитра весны" - равно палитра цветов. "Палитра весны" - многолетний проект. Традиционно в нем принимают участие не только известные мастера, но и новички, даже любители. Светлана Ермак - непрофессиональный художник. Ее работа - "Вздох ветра". Светлана - участница арт-студии "Аквавир", которую основал знаменитый художник Владимир Рынкевич. Женщины-художницы и женщины-музы. Среди экспонатов цветочной выставки не только натюрморты с букетами или лепестковые пейзажи в садах. Здесь есть самые настоящие женские портреты. Специально для "цветочного" проекта была написана "Прекрасная садовница". Автор произведения - белорусская художница и искусствовед Марина Эринбург. Свое полотно она создала в технике монотипия. Это когда природные цветочные формы как бы рождают человеческий женский силуэт. "Палитра весны" перейдет в лето: арт-проект доступен зрителю до 26 июня. Читайте также: Народному хору Беларуси имени Цитовича - 70 лет Рыцарские доспехи, роспись пряников, вырезание узоров из дерева - аутентичное народное искусство в современной интерпретации
16.03.2022 18:23
Проект - посвящение весне и разнообразию изысканных цветов представляет Национальная библиотека Беларуси. Художественная выставка "Палитра весны" - колоритная экспозиция белорусских авторов, которая уже не один десяток лет демонстрируется именно в пору пробуждения природы. Ароматом каких цветов наполнилось арт-пространство в нынешнем году? Узнавала Наталья Бордиловская.

В этой палитре самые яркие и одновременно самые нежные краски. 40 белорусских авторов, 65 художественных полотен, и в каждом весна через букет одуванчиков и сирени, цветущие фруктовые деревья и пионы. Живопись, графика, акварель. По экспозиции вместе с арт-стилем и почерком художников можно изучать флору и цветочные пристрастия творцов: лилии и подснежники, колокольчики и нарциссы. Обычные лесные и полевые цветы и королевы декоративных клумб и оранжерей. Проект "Палитра весны" - равно палитра цветов.

"Палитра весны" - многолетний проект. Традиционно в нем принимают участие не только известные мастера, но и новички, даже любители. Светлана Ермак - непрофессиональный художник. Ее работа - "Вздох ветра". Светлана - участница арт-студии "Аквавир", которую основал знаменитый художник Владимир Рынкевич.

Владимир Рынкевич

Женщины-художницы и женщины-музы. Среди экспонатов цветочной выставки не только натюрморты с букетами или лепестковые пейзажи в садах. Здесь есть самые настоящие женские портреты. Специально для "цветочного" проекта была написана "Прекрасная садовница". Автор произведения - белорусская художница и искусствовед Марина Эринбург. Свое полотно она создала в технике монотипия. Это когда природные цветочные формы как бы рождают человеческий женский силуэт.

"Палитра весны" перейдет в лето: арт-проект доступен зрителю до 26 июня.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =