"Паўлінку" вернут в Купаловский театр в январе

"Павлинку" вернут в афишу Купаловского театра уже в начале января. Правда, в обновленном варианте. Об этом Агентству теленовостей  заявил Министр культуры Анатолий Маркевич.  Изменения коснутся актеров. Не только для этой пьесы,  для всего репертуара  заново формируют труппу. В новый состав войдут четыре десятка имен.  Для желающих работать в Купаловском  проводят кастинги. Так, на роль самой Павлинки  уже претендуют три актрисы.  Пока же постановочная группа начинает восстанавливать бренд 100-летнего театра. Анатолий Маркевич, Министр культуры Беларуси: "Купаловский театр живет, живет своей жизнью. На сегодняшний день мы проводим работу по отдельным аспектам, имея в виду подбор актеров в труппу, молодых актеров. Хочу сказать, что с большим желанием откликаются наши актеры разного возраста. И для себя считают очень почетным оказаться в труппе Купаловского театра. Я вижу их горящие глаза, потому что тоже присутствую на кастингах". Проблемы кинопроизводства и бизнес-план на 2021 обсудят на "Беларусьфильме" Накипевшие проблемы обсуждали сегодня на приеме у министра. Представители развлекательной индустрии переживают не только за свои коллективы. Многих волнует судьба ленты "Купала". Завтра Анатолий Маркевич проведет встречу с сотрудниками "Беларусьфильма".
16.12.2020 19:25
"Павлинку" вернут в афишу Купаловского театра уже в начале января. Правда, в обновленном варианте. Об этом Агентству теленовостей  заявил Министр культуры Анатолий Маркевич.  Изменения коснутся актеров. Не только для этой пьесы,  для всего репертуара  заново формируют труппу. В новый состав войдут четыре десятка имен.  Для желающих работать в Купаловском  проводят кастинги. Так, на роль самой Павлинки  уже претендуют три актрисы.  Пока же постановочная группа начинает восстанавливать бренд 100-летнего театра.

Анатолий Маркевич, Министр культуры Беларуси: "Купаловский театр живет, живет своей жизнью. На сегодняшний день мы проводим работу по отдельным аспектам, имея в виду подбор актеров в труппу, молодых актеров. Хочу сказать, что с большим желанием откликаются наши актеры разного возраста. И для себя считают очень почетным оказаться в труппе Купаловского театра. Я вижу их горящие глаза, потому что тоже присутствую на кастингах".

Проблемы кинопроизводства и бизнес-план на 2021 обсудят на "Беларусьфильме"

Накипевшие проблемы обсуждали сегодня на приеме у министра. Представители развлекательной индустрии переживают не только за свои коллективы. Многих волнует судьба ленты "Купала". Завтра Анатолий Маркевич проведет встречу с сотрудниками "Беларусьфильма".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =