Открылся VII Минский международный Рождественский оперный форум

Под кастаньеты "Кармен" открылся VII Минский международный Рождественский оперный форум. Впереди в Большом театре неделя самых ярких классических постановок, в основном это премьеры уходящего года. На время фестиваля в столицу приехали звезды мирового академического вокала. Так, например, сегодня в дуэте с примой национального оперного Оксаной Волковой партию Хозе исполнит ученик Монсеррат Кабалье, тенор из Италии - Франческо Пио Галассо. За дирижерским пультом маэстро - Даниэль Монтане из Испании. Помимо белорусской программы, на форум традиционно приглашена труппа с оригинальной постановкой из-за рубежа. Самый популярный спектакль Одесского театра оперы и балета "Пиковая дама" приедет всем составом с тоннами декораций и реквизита.
14.12.2016 21:48

Под кастаньеты "Кармен" открылся VII Минский международный Рождественский оперный форум.

Впереди в Большом театре неделя самых ярких классических постановок, в основном это премьеры уходящего года. На время фестиваля в столицу приехали звезды мирового академического вокала. Так, например, сегодня в дуэте с примой национального оперного Оксаной Волковой партию Хозе исполнит ученик Монсеррат Кабалье, тенор из Италии - Франческо Пио Галассо. За дирижерским пультом маэстро - Даниэль Монтане из Испании.

Помимо белорусской программы, на форум традиционно приглашена труппа с оригинальной постановкой из-за рубежа. Самый популярный спектакль Одесского театра оперы и балета "Пиковая дама" приедет всем составом с тоннами декораций и реквизита.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =