Отбор на "Славянский базар в Витебске-2019" прошел в Могилеве

Марафон отборочных туров Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" принимал сегодня Могилев. Более 30 исполнителей - это юные вокалисты и профессиональные артисты - представили жюри по две композиции. Одна из них на белорусском языке и белорусских авторов, другая - зарубежный хит. Кстати, председателем жюри на своей малой родине в Могилеве выступила заслуженная артистка Беларуси Алёна Ланская.  Валерия Шепелевич, участница отборочного тура (Могилев): "Конкурс "Славянский базар в Витебске" является одним из самых престижных в нашей стране. И мне кажется, в принципе, все мечтают туда попасть. Мы ради этого и поем, чтобы показаться зрителю". Илья Кубраков, участник отборочного тура (Костюковичи): "Очень хотелось бы, конечно, услышать какие-то советы, мнение, чтобы расти дальше. Для любого артиста музыкальный Олимп - это мечта". Алена Ланская, заслуженная артистка Беларуси: "Больше улыбайтесь, больше позитива, открывайте свою душу, потому что нам как раз-таки всем это необходимо сейчас. И тогда будет успех". По итогам туров из каждого региона будут отобраны по пять вокалистов для участия во втором этапе. Он пройдет в начале 2019 года. И уже в марте узнаем, кто представит Беларусь на "Славянском базаре".  
11.12.2018 19:11

Марафон отборочных туров Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" принимал сегодня Могилев. Более 30 исполнителей - это юные вокалисты и профессиональные артисты - представили жюри по две композиции. Одна из них на белорусском языке и белорусских авторов, другая - зарубежный хит. Кстати, председателем жюри на своей малой родине в Могилеве выступила заслуженная артистка Беларуси Алёна Ланская. 

Валерия Шепелевич, участница отборочного тура (Могилев): "Конкурс "Славянский базар в Витебске" является одним из самых престижных в нашей стране. И мне кажется, в принципе, все мечтают туда попасть. Мы ради этого и поем, чтобы показаться зрителю".

Илья Кубраков, участник отборочного тура (Костюковичи): "Очень хотелось бы, конечно, услышать какие-то советы, мнение, чтобы расти дальше. Для любого артиста музыкальный Олимп - это мечта".

Алена Ланская, заслуженная артистка Беларуси: "Больше улыбайтесь, больше позитива, открывайте свою душу, потому что нам как раз-таки всем это необходимо сейчас. И тогда будет успех".

По итогам туров из каждого региона будут отобраны по пять вокалистов для участия во втором этапе. Он пройдет в начале 2019 года. И уже в марте узнаем, кто представит Беларусь на "Славянском базаре".

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =