От кульмана середины 20 века до циркуля Фибоначчи

В Минске продолжается выставка инструментов творческих работников. От кульмана середины 20 века, за которым работал известный архитектор Король, до циркуля Фибоначчи. По легенде, с его помощью можно найти золотое сечение. Весь ретро-арсенал художников и дизайнеров прошлого столетия проинсталлировал Белорусский союз дизайнеров. Кстати, в экспозиции есть и совсем редкие экспонаты 17 года. А один из центральных экспонатов перо-лопата - подарок главы Союза дизайнеров своему учителю-каллиграфу.Сегодня место хитрой ретро-техники заняли компьютеры и гаджеты. Авторы проекта уже согласились передать в архив некоторые экспонаты.
19.11.2013 09:16

Ретро-арсенал художников и дизайнеров прошлого столетия проинсталлировал Белорусский союз дизайнеров.


В Минске продолжается выставка инструментов творческих работников. От кульмана середины 20 века, за которым работал известный архитектор Король, до циркуля Фибоначчи. По легенде, с его помощью можно найти золотое сечение. Весь ретро-арсенал художников и дизайнеров прошлого столетия проинсталлировал Белорусский союз дизайнеров. Кстати, в экспозиции есть и совсем редкие экспонаты 17 года. А один из центральных экспонатов перо-лопата - подарок главы Союза дизайнеров своему учителю-каллиграфу.


Сегодня место хитрой ретро-техники заняли компьютеры и гаджеты. Авторы проекта уже согласились передать в архив некоторые экспонаты.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =