От Беларуси до Эквадора. Гостей фестиваля традиционной культуры собрал Браслав

А на международный праздник традиционной культуры "Браславские зарницы" приехало более тысячи гостей. Певцы, музыканты и танцоры из семи стран мира собрались в озерном краю, чтобы удивить своим мастерством. Мероприятие хоть и традиционной культуры, но нашлось место и экзотике. Добрались гости из Эквадора. Концертные программы в агрогородках, праздник средневековой культуры и семейные гуляния - это лишь малая часть "зарничной" программы. Центральным же событием стало шествие гостей по улицам Браслава и хоровой смотр-конкурс. "Браславские зарницы" - культовый праздник, который ведет свое начало с советских времен. В этом году "Зарницам" исполнилось 52 года.
05.06.2019 12:15

А на международный праздник традиционной культуры "Браславские зарницы" приехало более тысячи гостей. Певцы, музыканты и танцоры из семи стран мира собрались в озерном краю, чтобы удивить своим мастерством. Мероприятие хоть и традиционной культуры, но нашлось место и экзотике. Добрались гости из Эквадора.

Гостей фестиваля традиционной культуры собрал Браслав.jpg

Концертные программы в агрогородках, праздник средневековой культуры и семейные гуляния - это лишь малая часть "зарничной" программы. Центральным же событием стало шествие гостей по улицам Браслава и хоровой смотр-конкурс. "Браславские зарницы" - культовый праздник, который ведет свое начало с советских времен. В этом году "Зарницам" исполнилось 52 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =