Оркестр Белтелерадиокомпании и пианистка Юлианна Д'Агостини сыграли в Доме радио

Белтелерадиокомпания закрепляет латиноамериканский вектор в музыке. В Доме радио прошла творческая встреча оркестра крупнейшего медиахолдинга страны и известной бразильской пианистки Юлианны Д'Агостини. Музыканты дали совместный концерт, который транслировался в прямом эфире Белорусского радио. Культурный тандем оценила Наталья Бордиловская. "Самые длинные пальцы Бразилии" - так называют Юлианну на Родине. Пианистка со внешностью модели - самая популярная из латиноамериканских музыкантов академического направления. Она играет мировую классику и умеет поднести ее современно. Девушка записала несколько дисков - в ее подаче произведения Моцарта, Шопена и Листа расходятся по коллекциям мировых меломанов. Представительница юго-западного региона Бразилии свое музыкальное образование Юлианна Д'Агостини начинала в родном Сан-Паулу. Потом - Европа, национальная консерватория Страсбурга, Бостон и Нью-Йорк. В 2013 году пианистка - первая из бразильянок прошла отбор в международную группу артистов Японии. Бразильского исполнителя Минск слышит впервые. Ее выступление - ангажемент в Беларусь от латиноамериканского культурного центра имени Симона Боливара. С латиноамериканским центром оркестр медиахолдинга сотрудничает уже пять сезонов. Есть опыт концертов с венесуэльскими, боливийскими, эквадорскими музыкантами. Херардо Эстрада, первый секретарь посольства Венесуэлы в Беларуси: "Как всегда, наш центр при посредничестве посольства Венесуэлы продолжает связывать народы через культуру, через музыку. К 5 марта мы готовим еще один концерт - тандем латиноамериканских и белорусских музыкантов". Юлианна Д'Агостини, лауреат международных конкурсов (Бразилия): "Я впервые играю с белорусскими музыкантами, но слышала об их высоком профессиональном уровне и традициях. Мне кажется, что у нас с вами много общего - тот же темперамент и эмоциональность, та же любовь к настоящему искусству". Двадцатый концерт Моцарта, седьмая симфония Бетховена и "Грустный вальс" Сибелиуса - в бразильско-белорусским концерте только классика и ни одного аутентичного бразильского мотива. Концерт транслировался в эфире на большую аудиторию Белорусского радио.
26.02.2015 07:19

Белтелерадиокомпания закрепляет латиноамериканский вектор в музыке. В Доме радио прошла творческая встреча оркестра крупнейшего медиахолдинга страны и известной бразильской пианистки Юлианны Д'Агостини. Музыканты дали совместный концерт, который транслировался в прямом эфире Белорусского радио. Культурный тандем оценила Наталья Бордиловская.

"Самые длинные пальцы Бразилии" - так называют Юлианну на Родине. Пианистка со внешностью модели - самая популярная из латиноамериканских музыкантов академического направления. Она играет мировую классику и умеет поднести ее современно. Девушка записала несколько дисков - в ее подаче произведения Моцарта, Шопена и Листа расходятся по коллекциям мировых меломанов.

Представительница юго-западного региона Бразилии свое музыкальное образование Юлианна Д'Агостини начинала в родном Сан-Паулу. Потом - Европа, национальная консерватория Страсбурга, Бостон и Нью-Йорк. В 2013 году пианистка - первая из бразильянок прошла отбор в международную группу артистов Японии.

Бразильского исполнителя Минск слышит впервые. Ее выступление - ангажемент в Беларусь от латиноамериканского культурного центра имени Симона Боливара.

С латиноамериканским центром оркестр медиахолдинга сотрудничает уже пять сезонов. Есть опыт концертов с венесуэльскими, боливийскими, эквадорскими музыкантами.

Херардо Эстрада, первый секретарь посольства Венесуэлы в Беларуси: "Как всегда, наш центр при посредничестве посольства Венесуэлы продолжает связывать народы через культуру, через музыку. К 5 марта мы готовим еще один концерт - тандем латиноамериканских и белорусских музыкантов".

Юлианна Д'Агостини, лауреат международных конкурсов (Бразилия): "Я впервые играю с белорусскими музыкантами, но слышала об их высоком профессиональном уровне и традициях. Мне кажется, что у нас с вами много общего - тот же темперамент и эмоциональность, та же любовь к настоящему искусству".

Двадцатый концерт Моцарта, седьмая симфония Бетховена и "Грустный вальс" Сибелиуса - в бразильско-белорусским концерте только классика и ни одного аутентичного бразильского мотива. Концерт транслировался в эфире на большую аудиторию Белорусского радио.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =