Определены участники финала республиканского детского конкурса Песня для Евровидения

Почти полсотни бандеролей от юных исполнителей. Именно столько заявок поступило на участие в детском конкурсе Песня для Евровидения. Сегодня в стенах Белтелерадиокомпании вновь звучали детские голоса. Члены жюри прослушали юных вокалистов.Кто поборется за путевку на престижный конкурс - в репортаже Инны Пилевич. Отправиться на детское Евровидение от Беларуси желают иностранцы. В этом сезоне только из России поступило две заявки. Но эти композиции жюри даже не рассматривает. По правилам телепроекта, в конкурсе могут участвовать граждане Беларуси или иностранные граждане, лица без гражданства, постоянно проживающие на территории нашей страны.Людмила Бородина, исполнительный продюсер телеканала Беларусь 1: Правила остаются практически неизменными. Хронометраж песни не более трех минут. По возрасту - от 10 до 15 лет. Кстати говоря, в этом году представлена вся возрастная шкала - и 10, и 11, 12, 15 лет.Прослушать куплет и припев жюри достаточно, чтобы определить уровень песни. В судейской коллегии профессионалы музыкальной сферы - композиторы, аранжировщики, вокалисты, педагоги, артисты. Жюри оценило 46 фонограмм, но на прослушивание тет-а-тет пригласили лишь 14 юных исполнителей.К детскому Евровидению многие конкурсанты подошли по-взрослому. На кастинг пришли в концертных костюмах с командой танцовщиков и бэк-вокалистов. Группой поддержки стали родители и учителя, которые жестами и мимикой пытались по ходу откорректировать выступление детей. Среди претендентов настоящие ветераны телешоу, которые не впервые пытаются представить нашу страну на престижном конкурсе.Анна Зайцева, финалистка республиканского детского конкурса Песня для Евровидения-2014: Я уже пробуюсь третий раз. В прошлом году я заняла 2-е место на национальном отборе, мне не хватило одного бала.В финал прошла десятка юных исполнителей. Это ребята из столицы, Бреста, Могилева, Слонима и других городов. Они готовы жертвовать каникулами, чтобы подготовиться к прямому эфиру. Дети мечтают повторить успех наших делегатов на детском Евровидении прошлых сезонов. Ведь белорусы дважды становились абсолютными победителями, а также завоевывали 2 и 3 места.Финал Национального отборочного тура на детское Евровидение состоится в форме телевизионного гала-концерта. Прямая трансляция шоу будет вестись из самой большой студии Белтелерадиокомпании. Победителя выберут 29 августа по итогам голосования зрителей и жюри.В этом году юные голоса из всей Европы собирает Мальта. Детское Евровидение состоится в городе Валетта 15 ноября.
17.06.2014 21:36

Почти полсотни бандеролей от юных исполнителей.

Почти полсотни бандеролей от юных исполнителей. Именно столько заявок поступило на участие в детском конкурсе Песня для Евровидения. Сегодня в стенах Белтелерадиокомпании вновь звучали детские голоса. Члены жюри прослушали юных вокалистов.

Кто поборется за путевку на престижный конкурс - в репортаже Инны Пилевич. Отправиться на детское Евровидение от Беларуси желают иностранцы. В этом сезоне только из России поступило две заявки. Но эти композиции жюри даже не рассматривает. По правилам телепроекта, в конкурсе могут участвовать граждане Беларуси или иностранные граждане, лица без гражданства, постоянно проживающие на территории нашей страны.


Людмила Бородина, исполнительный продюсер телеканала Беларусь 1: Правила остаются практически неизменными. Хронометраж песни не более трех минут. По возрасту - от 10 до 15 лет. Кстати говоря, в этом году представлена вся возрастная шкала - и 10, и 11, 12, 15 лет.


Прослушать куплет и припев жюри достаточно, чтобы определить уровень песни. В судейской коллегии профессионалы музыкальной сферы - композиторы, аранжировщики, вокалисты, педагоги, артисты. Жюри оценило 46 фонограмм, но на прослушивание тет-а-тет пригласили лишь 14 юных исполнителей.


К детскому Евровидению многие конкурсанты подошли по-взрослому. На кастинг пришли в концертных костюмах с командой танцовщиков и бэк-вокалистов. Группой поддержки стали родители и учителя, которые жестами и мимикой пытались по ходу откорректировать выступление детей. Среди претендентов настоящие ветераны телешоу, которые не впервые пытаются представить нашу страну на престижном конкурсе.
Анна Зайцева, финалистка республиканского детского конкурса Песня для Евровидения-2014: Я уже пробуюсь третий раз. В прошлом году я заняла 2-е место на национальном отборе, мне не хватило одного бала.


В финал прошла десятка юных исполнителей. Это ребята из столицы, Бреста, Могилева, Слонима и других городов. Они готовы жертвовать каникулами, чтобы подготовиться к прямому эфиру. Дети мечтают повторить успех наших делегатов на детском Евровидении прошлых сезонов. Ведь белорусы дважды становились абсолютными победителями, а также завоевывали 2 и 3 места.


Финал Национального отборочного тура на детское Евровидение состоится в форме телевизионного гала-концерта. Прямая трансляция шоу будет вестись из самой большой студии Белтелерадиокомпании. Победителя выберут 29 августа по итогам голосования зрителей и жюри.


В этом году юные голоса из всей Европы собирает Мальта. Детское Евровидение состоится в городе Валетта 15 ноября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =