Определены три кандидата на премии Союзного государства в области литературы и искусства

Эксперты в Москве определили трех кандидатов на премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2017-2018 годы. Их имена пока не разглашаются и станут известны только после того, как их утвердит Высший госсовет Союзного государства. От Беларуси на премию выдвигались писатель Николай Чергинец, журналист, главный редактор газеты «СБ. Беларусь сегодня» Павел Якубович, главный дирижер Государственного академического симфонического оркестра Беларуси Александр Анисимов, а также авторский коллектив анимационного цикла «Сказки старого пианино». Три премии Союзного государства в области литературы и искусства вручаются раз в два года. Размер одной премии составляет 5 миллионов российских рублей.
30.09.2017 09:07
Эксперты в Москве определили трех кандидатов на премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2017-2018 годы. Их имена пока не разглашаются и станут известны только после того, как их утвердит Высший госсовет Союзного государства. От Беларуси на премию выдвигались писатель Николай Чергинец, журналист, главный редактор газеты «СБ. Беларусь сегодня» Павел Якубович, главный дирижер Государственного академического симфонического оркестра Беларуси Александр Анисимов, а также авторский коллектив анимационного цикла «Сказки старого пианино».

Три премии Союзного государства в области литературы и искусства вручаются раз в два года. Размер одной премии составляет 5 миллионов российских рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =