Оперный бас Василий Ковальчук удостоен звания народного артиста Беларуси

Особо на этот раз отмечены артисты сцены Национального академического Большого театра оперы и балета. Два звания заслуженного артиста Беларуси, орден Скорины. Звания народного артиста Беларуси удостоен оперный бас Василий Ковальчук. С этим событием его поздравила Лариса Гулякевич.В Большом театре Беларуси среди череды премьер, ангажементов, гастролей и несвижских вечеров произошло очень важное событие в жизни артистов. Новые звания и заслуженные награды.Василий Ковальчук, народный артист Беларуси: Это очень важно. Настолько стимул мощный. Я уже в возрасте. И мне это кажется приливом новых сил, хочется еще больше сделать.Василий Ковальчук родом из Украины, выпускник Львовской государственной консерватории, а с 1977 года более 10 лет был солистом Львовской государственной оперы. Но здание Львовского театра пришло время реставрировать, и, как водится в таких ситуациях, большая часть труппы разъехалась по разным странам и городам бывшего союза. Василий Васильевич выступал с концертами в Венгрии, а затем с семьей переехал в Минск.Начиная с небольших ролей, Василий Ковальчук исполнил в Большом театре Беларуси все возможные оперные партии, которым соответствовал его шикарный голос - настоящий бассо контанте с широким диапазоном.Виктор Скоробогатов, заслуженный артист Беларуси, профессор, почетный член Международной академии наук Евразии: Редко кому удается сохранять на протяжении десятилетий свою форму в такой степени. Он практически поет так же, как 20 лет назад. У него актерская реакция очень подвижная. В зависимости от того, какой у него партнер, он видоизменяется.Князь Галицкий в Князе Игоре, Фигаро, Лепорелло в Дон Жуане, Скарпия в Тоске - все это не только вокальные партии, но и разноплановые актерские роли, в которых Василий Ковальчук каждый раз перевоплощается и создает яркие полные образы.Что бы там ни говорили, оценка для творческого человека, артиста - необходима. Иногда это здоровые амбиции, иногда - стимул для дальнейшего творчества, но обязательно личностное развитие. Главное, чтобы оценка эта была своевременной.
28.06.2013 15:06

В Большом театре Беларуси среди череды премьер, ангажементов, гастролей и несвижских вечеров произошло очень важное событие в жизни артистов.

Особо на этот раз отмечены артисты сцены Национального академического Большого театра оперы и балета. Два звания заслуженного артиста Беларуси, орден Скорины. Звания народного артиста Беларуси удостоен оперный бас Василий Ковальчук. С этим событием его поздравила Лариса Гулякевич.

В Большом театре Беларуси среди череды премьер, ангажементов, гастролей и несвижских вечеров произошло очень важное событие в жизни артистов. Новые звания и заслуженные награды.
Василий Ковальчук, народный артист Беларуси: Это очень важно. Настолько стимул мощный. Я уже в возрасте. И мне это кажется приливом новых сил, хочется еще больше сделать.
Василий Ковальчук родом из Украины, выпускник Львовской государственной консерватории, а с 1977 года более 10 лет был солистом Львовской государственной оперы. Но здание Львовского театра пришло время реставрировать, и, как водится в таких ситуациях, большая часть труппы разъехалась по разным странам и городам бывшего союза. Василий Васильевич выступал с концертами в Венгрии, а затем с семьей переехал в Минск.
Начиная с небольших ролей, Василий Ковальчук исполнил в Большом театре Беларуси все возможные оперные партии, которым соответствовал его шикарный голос - настоящий бассо контанте с широким диапазоном.
Виктор Скоробогатов, заслуженный артист Беларуси, профессор, почетный член Международной академии наук Евразии: Редко кому удается сохранять на протяжении десятилетий свою форму в такой степени. Он практически поет так же, как 20 лет назад. У него актерская реакция очень подвижная. В зависимости от того, какой у него партнер, он видоизменяется.
Князь Галицкий в Князе Игоре, Фигаро, Лепорелло в Дон Жуане, Скарпия в Тоске - все это не только вокальные партии, но и разноплановые актерские роли, в которых Василий Ковальчук каждый раз перевоплощается и создает яркие полные образы.
Что бы там ни говорили, оценка для творческого человека, артиста - необходима. Иногда это здоровые амбиции, иногда - стимул для дальнейшего творчества, но обязательно личностное развитие. Главное, чтобы оценка эта была своевременной.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =