Гимнасты-любители из Мозыря взяли 4 приза на фестивале циркового искусства в Монте-Карло

Гимнасты-любители из Мозыря на самом престижном фестивале циркового искусства в Монте-Карло взяли сразу 4 специальных приза от организаторов фестиваля. Сегодня воспитанники студии «Арена» вместе со своими руководителями вернулись в Беларусь. В Национальном аэропорту аплодисментами их встречала группа поддержки — родители и друзья Наши ребята: Станислав Плотников и две его партнерши — Виктория Баграенок и Стефания Турмович - выступали в юношеской программе фестиваля. Вместе с ними за награду «Золотой клоун» боролись еще 12 команд из разных стран. На знаменитой арене в Монте-Карло мы представляли номер — трио воздушных гимнастов. Выступление высоко оценили гуру циркового искусства. Даже самые сложные трюки юные артисты выполняли без страховки. К слову, главная награда на международном фестивале циркового искусства в Монте-Карло в юношеской категории досталось команде из Франции. Как признались наши ребята, бороться за «Золотого клоуна» они намерены и в следующем году. Беларусь вновь получила приглашение на участие в олимпиаде циркового мастерства, которая ежегодно проходит в Монако под патронажем самой принцессы Стефании.
01.02.2016 21:40

Гимнасты-любители из Мозыря на самом престижном фестивале циркового искусства в Монте-Карло взяли сразу 4 специальных приза от организаторов фестиваля. Сегодня воспитанники студии «Арена» вместе со своими руководителями вернулись в Беларусь. В Национальном аэропорту аплодисментами их встречала группа поддержки — родители и друзья

Наши ребята: Станислав Плотников и две его партнерши — Виктория Баграенок и Стефания Турмович - выступали в юношеской программе фестиваля. Вместе с ними за награду «Золотой клоун» боролись еще 12 команд из разных стран. На знаменитой арене в Монте-Карло мы представляли номер — трио воздушных гимнастов. Выступление высоко оценили гуру циркового искусства. Даже самые сложные трюки юные артисты выполняли без страховки.

К слову, главная награда на международном фестивале циркового искусства в Монте-Карло в юношеской категории досталось команде из Франции. Как признались наши ребята, бороться за «Золотого клоуна» они намерены и в следующем году. Беларусь вновь получила приглашение на участие в олимпиаде циркового мастерства, которая ежегодно проходит в Монако под патронажем самой принцессы Стефании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =