Около семи выставок проводится по случаю 90-летия народного художника Бориса Аракчеева

Около семи выставок проводится в разных городах Беларуси по случаю 90-летия народного художника Бориса Аракчеева. Один из несколько авторских циклов - выставка "Ярославия", что открылась в Музее современного изобразительного искусства в Минске. Работы в разных художественных техниках посвящены ярославской земле, городку, где родился Борис Аракчеев. Беларусь стала его второй родиной, куда молодой Борис Аракчеев попал в военном 1944-м. Здесь и нашел свою любовь. В ярославский период Бориса Аракчеева вошли работы, на которые вдохновило творчество Максима Богдановича. Учеба в лицее, гимназии, дом, где жила семья поэта. На выставке "Ярославия" представлены также работы, посвященные Некрасову.
05.05.2016 15:53

Около семи выставок проводится в разных городах Беларуси по случаю 90-летия народного художника Бориса Аракчеева. Один из несколько авторских циклов - выставка "Ярославия", что открылась в Музее современного изобразительного искусства в Минске. Работы в разных художественных техниках посвящены ярославской земле, городку, где родился Борис Аракчеев. Беларусь стала его второй родиной, куда молодой Борис Аракчеев попал в военном 1944-м. Здесь и нашел свою любовь.

В ярославский период Бориса Аракчеева вошли работы, на которые вдохновило творчество Максима Богдановича. Учеба в лицее, гимназии, дом, где жила семья поэта. На выставке "Ярославия" представлены также работы, посвященные Некрасову.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =