Сегодня в Староборисовском доме культуры проводился областной этап молодежного танцевального конкурса. Почти 40 команд показывали свое мастерство в разных направлениях: брейк-данс, стрит-данс, спортивная латина и даже восточные танцы. Победитель в каждой номинации, а их, кстати, пять, получит право представить Минскую область на Международном фестивале искусства "Славянский базар в Витебске". С танцевальной площадки наш корреспондент Юлия Токарь. Cегодня Борисовский район стал центральной танцевальной площадкой. Сюда съехались самые талантливые коллективы региона, чтобы показать свое мастерство в разных направлениях: брейк-данс, латина, модерн и хип-хоп. Некоторые номера получались даже симбиозным жанром. Анна Елиневич танцует уже на протяжении 20 лет. Сегодня она художественный руководитель творческой студии. За это время своим учащимся успела не только привить любовь к народным танцам, но и к современным направлениям, один из которых модерн. Сегодня хореографический зал превратился в импровизированную гримерную. Здесь в последние минуты перед выступлением артисты поправляют макияж, костюмы и, конечно, репетируют. Кстати, чтобы поразить жюри, коллективам дается не более трех минут. Сегодня сцена Дома культуры Староборисовского агрогородка - это открытая площадка для творческой молодежи. Здесь выступают как профессиональные коллективы, так и любители. Причем, особое внимание уделяют новичкам. В танцевальном фестивале Минская область участвует в четвертый раз. Кстати, победители сегодняшнего конкурса представят наш регион 11 июля на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске".
09.06.2015 18:54

Сегодня в Староборисовском доме культуры проводился областной этап молодежного танцевального конкурса. Почти 40 команд показывали свое мастерство в разных направлениях: брейк-данс, стрит-данс, спортивная латина и даже восточные танцы. Победитель в каждой номинации, а их, кстати, пять, получит право представить Минскую область на Международном фестивале искусства "Славянский базар в Витебске".

С танцевальной площадки наш корреспондент Юлия Токарь.

Cегодня Борисовский район стал центральной танцевальной площадкой. Сюда съехались самые талантливые коллективы региона, чтобы показать свое мастерство в разных направлениях: брейк-данс, латина, модерн и хип-хоп. Некоторые номера получались даже симбиозным жанром.

Анна Елиневич танцует уже на протяжении 20 лет. Сегодня она художественный руководитель творческой студии. За это время своим учащимся успела не только привить любовь к народным танцам, но и к современным направлениям, один из которых модерн.

Сегодня хореографический зал превратился в импровизированную гримерную. Здесь в последние минуты перед выступлением артисты поправляют макияж, костюмы и, конечно, репетируют. Кстати, чтобы поразить жюри, коллективам дается не более трех минут.

Сегодня сцена Дома культуры Староборисовского агрогородка - это открытая площадка для творческой молодежи. Здесь выступают как профессиональные коллективы, так и любители. Причем, особое внимание уделяют новичкам.

В танцевальном фестивале Минская область участвует в четвертый раз. Кстати, победители сегодняшнего конкурса представят наш регион 11 июля на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =