2-й Минский международный рождественский конкурс вокалистов стартовал

Оперная богема в Минске. Сегодня официально стартовал 2-й Минский международный рождественский конкурс вокалистов. В Большом театре Беларуси регистрацию прошли 167 исполнителей, которые начали прибывать в столицу еще с утра. Многочисленные гости расположились в большом зале театра и обсудили нюансы конкурсной программы. Всего на участие в музыкальном состязании заявки подали вокалисты из 18 стран. Среди участников - певцы из Беларуси, России, Украины, Болгарии, Грузии, Канады, Франции, Китая и Мексики. В этом году музыкальный марафон продлится чуть меньше недели и будет проходить в три этапа. В финальном туре участникам предстоит исполнить одну из главных партий, сцен современного или классического оперного репертуара. Конкурс вокалистов традиционно проходит в рамках Рождественского оперного форума. Триумфаторов вокального перформанса ждут внушительные денежные призы. Призовых мест всего четыре. Среди самых высоких наград - Гран-при на сумму 10 тысяч долларов США. Также артисты смогут получить ангажементы в ведущие оперные театры мира. Кстати, по результатам зрительского голосования одному из финалистов конкурса будет вручен приз зрительских симпатий.
09.12.2015 21:33

Оперная богема в Минске. Сегодня официально стартовал 2-й Минский международный рождественский конкурс вокалистов. В Большом театре Беларуси регистрацию прошли 167 исполнителей, которые начали прибывать в столицу еще с утра. Многочисленные гости расположились в большом зале театра и обсудили нюансы конкурсной программы. Всего на участие в музыкальном состязании заявки подали вокалисты из 18 стран. Среди участников - певцы из Беларуси, России, Украины, Болгарии, Грузии, Канады, Франции, Китая и Мексики. В этом году музыкальный марафон продлится чуть меньше недели и будет проходить в три этапа. В финальном туре участникам предстоит исполнить одну из главных партий, сцен современного или классического оперного репертуара. Конкурс вокалистов традиционно проходит в рамках Рождественского оперного форума.

Триумфаторов вокального перформанса ждут внушительные денежные призы. Призовых мест всего четыре. Среди самых высоких наград - Гран-при на сумму 10 тысяч долларов США. Также артисты смогут получить ангажементы в ведущие оперные театры мира. Кстати, по результатам зрительского голосования одному из финалистов конкурса будет вручен приз зрительских симпатий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =