Одаренной белорусской молодежи подарили ценную арфу

Эксклюзивная арфа  пополнила коллекционный парк страны. Инструмент из натурального красного дерева  - подарок Беларуси от деятелей искусств Украины. Музыкант и некогда директор Дворца культуры "Украина"  Роман Недзельский и композитор Виктория Кохана  организовывали Дни украинской культуры в Минске. И в канун Нового года презентовали нашей стране электронно-акустическую арфу для молодых музыкантов. Кстати, сам инструмент изготовили во Франции. Среди традиционных  его выделяет 7 педалей. Такое количество позволяет исполнять на арфе  джаз и даже хип-хоп. Все возможности инструмента продемонстрировала  преподаватель Королевской консерватории Шотландии  Алина Бжезинска. Коренная украинка провела в зале Академии музыки мастер-класс. Теперь инструмент передан в парк Академии музыки. Кстати, за последнюю неделю сюда поступил комплект из  четырех цимбал и два немецких саксофона.
30.12.2019 15:08
Эксклюзивная арфа  пополнила коллекционный парк страны. Инструмент из натурального красного дерева  - подарок Беларуси от деятелей искусств Украины. Музыкант и некогда директор Дворца культуры "Украина"  Роман Недзельский и композитор Виктория Кохана  организовывали Дни украинской культуры в Минске. И в канун Нового года презентовали нашей стране электронно-акустическую арфу для молодых музыкантов. Кстати, сам инструмент изготовили во Франции. Среди традиционных  его выделяет 7 педалей. Такое количество позволяет исполнять на арфе  джаз и даже хип-хоп. Все возможности инструмента продемонстрировала  преподаватель Королевской консерватории Шотландии  Алина Бжезинска. Коренная украинка провела в зале Академии музыки мастер-класс.

Теперь инструмент передан в парк Академии музыки. Кстати, за последнюю неделю сюда поступил комплект из  четырех цимбал и два немецких саксофона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =