Очередная премьера состоялась в рамках фестиваля "Балетное лето"

"Лауренсия" - страстный балет в двух актах по мотивам пьесы Лопе де Вега «Овечий источник» - построен на смешении испанского и классических стилей. Главную женскую партию представила носитель культуры Грузии Лали Канделаки. У себя на родине она единственная исполнительница этой партии. Прима танцует на ведущих сценах мира, а теперь предстала и перед белорусской публикой. В настоящее время Лали Канделаки является приглашенной примой-балериной Королевского балета Швеции и солисткой Тбилисского театра оперы и балета, художественный руководитель которого - звезда мирового балета Нина Ананиашвили, и именно она занималась постановкой и редакцией либретто «Лауренсии» на сцене нашего Большого театра.
22.06.2015 08:10

"Лауренсия" - страстный балет в двух актах по мотивам пьесы Лопе де Вега «Овечий источник» - построен на смешении испанского и классических стилей. Главную женскую партию представила носитель культуры Грузии Лали Канделаки. У себя на родине она единственная исполнительница этой партии. Прима танцует на ведущих сценах мира, а теперь предстала и перед белорусской публикой.

В настоящее время Лали Канделаки является приглашенной примой-балериной Королевского балета Швеции и солисткой Тбилисского театра оперы и балета, художественный руководитель которого - звезда мирового балета Нина Ананиашвили, и именно она занималась постановкой и редакцией либретто «Лауренсии» на сцене нашего Большого театра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =