Объявлены обладатели Гран-при конкурса "Маладыя таленты Беларусі"

Первый национальный канал Белорусского радио обнародовал в телеграм-канале список победителей, лауреатов и дипломантов 9-го радиоконкурса. Так, среди эстрадных и фольклорных вокалистов - главные призы у минчанок Анастасии Жабко и Влады Филиппович,  лучшее исполнение инструментальной музыки - у саксофониста Алексея Иордосополя из Пинска. Всего же в списке 50 лауреатов, и впервые в истории конкурса есть и дипломанты. Традиционно присуждены и спецдипломы за "Творческую индивидуальность", "Сохранение белорусских традиций" и "Яркое воплощение песни на военную тематику". Чаще всего встречаются таланты из минских и могилевских вокальных студий и музыкальных школ! Одним из важных критериев конкурса было исполнение композиции к 75-летию Победы.  Всего же наградами отмечены 149 солистов и коллективов Лауреаты смогут претендовать на звания спецфонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Награждение пройдет в Большой студии Дома радио в середине мая. 
30.04.2020 15:15
Первый национальный канал Белорусского радио обнародовал в телеграм-канале список победителей, лауреатов и дипломантов 9-го радиоконкурса. Так, среди эстрадных и фольклорных вокалистов - главные призы у минчанок Анастасии Жабко и Влады Филиппович,  лучшее исполнение инструментальной музыки - у саксофониста Алексея Иордосополя из Пинска. Всего же в списке 50 лауреатов, и впервые в истории конкурса есть и дипломанты. Традиционно присуждены и спецдипломы за "Творческую индивидуальность", "Сохранение белорусских традиций" и "Яркое воплощение песни на военную тематику". Чаще всего встречаются таланты из минских и могилевских вокальных студий и музыкальных школ! Одним из важных критериев конкурса было исполнение композиции к 75-летию Победы. 


Всего же наградами отмечены 149 солистов и коллективов


Лауреаты смогут претендовать на звания спецфонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Награждение пройдет в Большой студии Дома радио в середине мая. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =