"Образы женщин в искусстве Беларуси и Китая"

Этим вечером в стенах Национального художественного музея Беларуси открылась международная выставка живописи. В целом экспозиция - это два десятка работ двух известных мастеров кисти: китайского художника Цуй Цзинчжэ и белоруски Марины Эльяшевич. К слову, у нас китайский мастер выставляется во второй раз. А ранее его экспозиция даже совершила мировое турне. Авторы сочетают техники китайского и западного искусств. Они пишут портреты женщин в сюжетном контексте. КНР и нашу страну вот уже два десятилетия объединяет плодотворное сотрудничество. Сейчас обсуждается вопрос о создании центров культуры наших государств. Накануне выставка-презентация "Образы женщин в искусстве Китая и Беларуси" уже прошла в Гомеле. В Минске экспозиция задержится всего на 2 дня. А совсем скоро ее смогут увидеть жители стран Балтии.
10.03.2016 21:32

Этим вечером в стенах Национального художественного музея Беларуси открылась международная выставка живописи.

В целом экспозиция - это два десятка работ двух известных мастеров кисти: китайского художника Цуй Цзинчжэ и белоруски Марины Эльяшевич. К слову, у нас китайский мастер выставляется во второй раз. А ранее его экспозиция даже совершила мировое турне. Авторы сочетают техники китайского и западного искусств. Они пишут портреты женщин в сюжетном контексте. КНР и нашу страну вот уже два десятилетия объединяет плодотворное сотрудничество. Сейчас обсуждается вопрос о создании центров культуры наших государств.

Накануне выставка-презентация "Образы женщин в искусстве Китая и Беларуси" уже прошла в Гомеле. В Минске экспозиция задержится всего на 2 дня. А совсем скоро ее смогут увидеть жители стран Балтии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =