Обновленную версию фильма "Потоп" в Бресте представил режиссер Ежи Гоффман

Обновленную версию культового фильма «Потоп» в Бресте зрителям представил известный польский режиссер Ежи Гоффман. Белорусам знакомы его фильмы «Знахарь», «Огнем и мечом» и другие. Перед показом маэстро пообщался со зрителями и устроил автограф-сессию. Режиссер оценил развитие белорусской киноиндустрии, поделился впечатлениями о нашей стране и рассказал о киноленте «Потоп». Картина в 1975 году была номинирована на «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке. «Переформатировали» ее недавно в Голливуде. Ежи Гоффман, режиссер, Польша: «То, что сделала фильмотека, я решил: надо дать шанс на то, чтоб этот фильм опять вышел на экраны. Но никто сегодня 5 часов 20 минут не будет смотреть, сегодня зритель смотрит иначе. Убрали все то, что объясняет ход событий, которые сегодня и так понятны”. К слову, чтобы белорусские зрители смогли увидеть обновленную версию культового фильма, пришлось постараться переводчику Роберту Святополку-Мирскому. Трехчасовую картину он озвучил всего лишь за сутки.
09.11.2015 08:03

Обновленную версию культового фильма «Потоп» в Бресте зрителям представил известный польский режиссер Ежи Гоффман. Белорусам знакомы его фильмы «Знахарь», «Огнем и мечом» и другие. Перед показом маэстро пообщался со зрителями и устроил автограф-сессию. Режиссер оценил развитие белорусской киноиндустрии, поделился впечатлениями о нашей стране и рассказал о киноленте «Потоп». Картина в 1975 году была номинирована на «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке. «Переформатировали» ее недавно в Голливуде.

Ежи Гоффман, режиссер, Польша: «То, что сделала фильмотека, я решил: надо дать шанс на то, чтоб этот фильм опять вышел на экраны. Но никто сегодня 5 часов 20 минут не будет смотреть, сегодня зритель смотрит иначе. Убрали все то, что объясняет ход событий, которые сегодня и так понятны”.

К слову, чтобы белорусские зрители смогли увидеть обновленную версию культового фильма, пришлось постараться переводчику Роберту Святополку-Мирскому. Трехчасовую картину он озвучил всего лишь за сутки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =