Областной театр кукол "Батлейка" в Молодечно начинает сезон

Две премьеры в марте и цикл весенних спектаклей. Областной театр кукол "Батлейка" в Молодечно начинает сезон. Для детей постановки: "Побег из зоопарка", "Спящая красавица" и премьера "У ковчега в восемь". За почти 30 лет существования театр "Батлейка" поставил более 80 спектаклей, почти половину из них актеры на сцене показывают и сегодня. А героев-кукол работники театра создают самостоятельно в собственной мастерской. Ставят в "Батлейке" и спектакли для взрослых. Постановка "Сестры Грайи" принесла коллективу награду и звание "Лучшего спектакля театра кукол" в нашей стране.
20.02.2019 18:05

Две премьеры в марте и цикл весенних спектаклей. Областной театр кукол "Батлейка" в Молодечно начинает сезон. Для детей постановки: "Побег из зоопарка", "Спящая красавица" и премьера "У ковчега в восемь". За почти 30 лет существования театр "Батлейка" поставил более 80 спектаклей, почти половину из них актеры на сцене показывают и сегодня. А героев-кукол работники театра создают самостоятельно в собственной мастерской.

Ставят в "Батлейке" и спектакли для взрослых. Постановка "Сестры Грайи" принесла коллективу награду и звание "Лучшего спектакля театра кукол" в нашей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =