О белорусском имидже внутри страны и за рубежом говорили на коллегии Министерства культуры

Новые формы продвижения белорусской культуры в мире будем искать в этом году. О белорусском имидже внутри страны и за рубежом говорили вчера на коллегии Министерства культуры по итогам минувшего года. Большое совещание состоялось в Национальной библиотеке Беларуси. Помощникоми в продвижении национальных проектов должны стать информационные технологии. Особое внимание созданию живых сайтов с переводом на разные языки, а также интернет-платформ в социальных сетях. Коснулись и темы заключения договоров. В 2017 было подписано 11 международных контрактов в сфере культуры. Эту цифру планируют увеличить. К основным задачам относят и увеличение экспорта услуг, повышение заработной платы работникам культуры за счет увеличения доходов от внебюджета, а также привлечение спонсорской помощи.
07.02.2018 09:09

Новые формы продвижения белорусской культуры в мире будем искать в этом году. О белорусском имидже внутри страны и за рубежом говорили вчера на коллегии Министерства культуры по итогам минувшего года. Большое совещание состоялось в Национальной библиотеке Беларуси. Помощникоми в продвижении национальных проектов должны стать информационные технологии. Особое внимание созданию живых сайтов с переводом на разные языки, а также интернет-платформ в социальных сетях.

Коснулись и темы заключения договоров. В 2017 было подписано 11 международных контрактов в сфере культуры. Эту цифру планируют увеличить. К основным задачам относят и увеличение экспорта услуг, повышение заработной платы работникам культуры за счет увеличения доходов от внебюджета, а также привлечение спонсорской помощи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =