Новый храм Иоанна Предтечи появится через год в Минском районе

Сегодня территорию под строительство в агрогородке Шершуны освятили с благословения митрополита Минского и Заславского Павла. Буквально сразу после сегодняшнего молебна начнется подготовка площади и возведение здания. Храм будет для Беларуси уникальным - в первую очередь архитектурой. Первым в древнем византийском стиле. Весь комплекс - это церковь для полутора сотен прихожан, часовня и детская площадка. Строительство храма стало возможным благодаря меценату из России, бизнесмену Михаилу Гуцериеву. За двадцать лет он возвел около четырех десятков храмов, мечетей и синагог. Кстати, завтра у православных праздник - рождение пророка Иоанна Предтечи. В честь крестителя богослужения пройдут в храмах по всей стране.
06.07.2018 18:15

Сегодня территорию под строительство в агрогородке Шершуны освятили с благословения митрополита Минского и Заславского Павла. Буквально сразу после сегодняшнего молебна начнется подготовка площади и возведение здания. Храм будет для Беларуси уникальным - в первую очередь архитектурой. Первым в древнем византийском стиле. Весь комплекс - это церковь для полутора сотен прихожан, часовня и детская площадка.

Строительство храма стало возможным благодаря меценату из России, бизнесмену Михаилу Гуцериеву. За двадцать лет он возвел около четырех десятков храмов, мечетей и синагог.

Кстати, завтра у православных праздник - рождение пророка Иоанна Предтечи. В честь крестителя богослужения пройдут в храмах по всей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =