Новое имя на Аллее звезд. "Славянский базар в Витебске" в предвкушении открытия

"Славянский базар" официально расправил паруса. А точнее главный фестивальный флаг. Он стал объединяющим центром в шеренге стран - участниц форума. Всего их в этом году 41. Впервые приехали гости из КНР. Стартовал фестиваль сегодня с шествия барабанщиков. Ради него в городе на полчаса перекрыли движение от перекрестка с проспектом Фрунзе до площади Победы. Кстати, участники марша еще посоревнуются на международном фестивальном смотре. В конкурсе заявлены 15 духовых оркестров из Витебского региона и из России. А на Аллее звезд фестиваля появилось имя Розы Рымбаевой. Народную артистку Советского Союза знают по ее лирическому сопрано. Ее называют поющим соловьем Средней Азии. И теперь кумир миллионов получила прописку в Витебске. А в эти минуты на Площади звезд завершается жеребьевка на полуфинал участников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск - 2018". Напомним, Беларусь представит Евгений Курчич. Певец поборется за главный трофей вокального состязания в конкуренции из 21 страны.
12.07.2018 15:10

"Славянский базар" официально расправил паруса. А точнее главный фестивальный флаг.

Он стал объединяющим центром в шеренге стран - участниц форума. Всего их в этом году 41. Впервые приехали гости из КНР. Стартовал фестиваль сегодня с шествия барабанщиков. Ради него в городе на полчаса перекрыли движение от перекрестка с проспектом Фрунзе до площади Победы. Кстати, участники марша еще посоревнуются на международном фестивальном смотре. В конкурсе заявлены 15 духовых оркестров из Витебского региона и из России. А на Аллее звезд фестиваля появилось имя Розы Рымбаевой. Народную артистку Советского Союза знают по ее лирическому сопрано. Ее называют поющим соловьем Средней Азии. И теперь кумир миллионов получила прописку в Витебске.

А в эти минуты на Площади звезд завершается жеребьевка на полуфинал участников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск - 2018". Напомним, Беларусь представит Евгений Курчич. Певец поборется за главный трофей вокального состязания в конкуренции из 21 страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =