Ночью в Минске состоялась самая масштабная музейная акция

Международная акция совпала с чемпионатом мира по хоккею. Белорусскую Ночь музеев посетило рекордное количество иностранцев.Что зрителям пришлось по вкусу, знает Нина Можейко. Музей сознания одним из первых присоединился к международной акции. Двери музея для арт-сов были открыты еще с семи часов вечера. Не помешал даже дождь. Частью экспозиции стали живые золотые скульптуры. В благородный цвет покрасили и хоккеиста. Развлекательный тон ночи задавали артисты, которых здесь на квадратный метр было как минимум 2. Пододеяльники-призраки считаются.С туристами и болельщиками работали волонтеры со знанием языка. Под проект задействовали все площадки музея. Во внутренним дворике для гостей устроили шоу мыльных пузырей, а еще модный показ от белорусских дизайнеров.Викки Макдормет, посетительница (США): Я была в Минске всего один раз. Это мой второй визит. Но, можно сказать, премьера. Никогда еще я не видела город таким. Потрясающее шоу, все выглядит очень празднично. Я получила удовольствие.У Национального художественного музея посетители столпились еще за час до официального старта. В прошлом году Национальный художественный музей принял больше 10000 зрителей. Цифра этого сезона пока неизвестна, но она явно больше предыдущего. Люди собирались сразу на нескольких улицах перед музеем, наблюдали за концертом из окон.Для того чтобы попасть в музей, нужно не только купить билет, но еще и пробраться сквозь толпу. Заинтересованных здесь - тысячи.Интерактивные выставки, видеоинсталяции со светодиодами. Еще в фойе посетителей встречала картина Сумарева Мой дом в 3D. Здесь наука граничила с искусством. А классика превращалась в хай-тек.Спортивные фанаты тоже тянутся к искусству. С хоккейного матча - в музей.По опыту музей продлил время работы. Обойти все экспозиции можно было до 5 часов утра. От заката до рассвета.
18.05.2014 15:10

Международная акция совпала с чемпионатом мира по хоккею.


Международная акция совпала с чемпионатом мира по хоккею. Белорусскую Ночь музеев посетило рекордное количество иностранцев.


Что зрителям пришлось по вкусу, знает Нина Можейко. Музей сознания одним из первых присоединился к международной акции. Двери музея для арт-сов были открыты еще с семи часов вечера. Не помешал даже дождь. Частью экспозиции стали живые золотые скульптуры. В благородный цвет покрасили и хоккеиста. Развлекательный тон ночи задавали артисты, которых здесь на квадратный метр было как минимум 2. Пододеяльники-призраки считаются.


С туристами и болельщиками работали волонтеры со знанием языка. Под проект задействовали все площадки музея. Во внутренним дворике для гостей устроили шоу мыльных пузырей, а еще модный показ от белорусских дизайнеров.


Викки Макдормет, посетительница (США): Я была в Минске всего один раз. Это мой второй визит. Но, можно сказать, премьера. Никогда еще я не видела город таким. Потрясающее шоу, все выглядит очень празднично. Я получила удовольствие.


У Национального художественного музея посетители столпились еще за час до официального старта. В прошлом году Национальный художественный музей принял больше 10000 зрителей. Цифра этого сезона пока неизвестна, но она явно больше предыдущего. Люди собирались сразу на нескольких улицах перед музеем, наблюдали за концертом из окон.


Для того чтобы попасть в музей, нужно не только купить билет, но еще и пробраться сквозь толпу. Заинтересованных здесь - тысячи.


Интерактивные выставки, видеоинсталяции со светодиодами. Еще в фойе посетителей встречала картина Сумарева Мой дом в 3D. Здесь наука граничила с искусством. А классика превращалась в хай-тек.


Спортивные фанаты тоже тянутся к искусству. С хоккейного матча - в музей.


По опыту музей продлил время работы. Обойти все экспозиции можно было до 5 часов утра. От заката до рассвета.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =