"Ночь музеев" грядет в Беларуси. Куда сходить и что увидеть: самые популярные и интересные предложения

18 мая во всем мире празднуется Международный день музеев. Событие внесли в календарь на конференции Международного совета музеев в 1977-м. В Беларуси их насчитывается около 160 с различным профилем: от исторических до литературных и ценностями отечественной и мировой культуры. Так, музеи Минской области уже сегодня предлагают присоединиться к акции "Ночь музеев". Тема Международного дня в этом году - "Устойчивое развитие и благополучие". Традиционно самыми популярными остаются мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой" и Музей истории Великой Отечественной войны.За прошлый год его посетило около 400 тыс. человек, более половины из них - дети и молодежь. Что касается посещения в регионах, больше всего их в Минской, Гомельской и Витебской областях. Читайте также: Jazz-Time 2023: международный конкурс джазовой и эстрадной музыки проходит в Солигорске Новый имидж финалистов шоу "Фактор.by" от звездного стилиста Никиты Карстена Аист, пролетающий над Беларусью, - символ Года мира и созидания
18.05.2023 08:20

18 мая во всем мире празднуется Международный день музеев. Событие внесли в календарь на конференции Международного совета музеев в 1977-м. В Беларуси их насчитывается около 160 с различным профилем: от исторических до литературных и ценностями отечественной и мировой культуры. Так, музеи Минской области уже сегодня предлагают присоединиться к акции "Ночь музеев". Тема Международного дня в этом году - "Устойчивое развитие и благополучие".

Традиционно самыми популярными остаются мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой" и Музей истории Великой Отечественной войны.За прошлый год его посетило около 400 тыс. человек, более половины из них - дети и молодежь. Что касается посещения в регионах, больше всего их в Минской, Гомельской и Витебской областях.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =