Ночь музеев гомельчане подхватили в танце

Императорский бал стараниями организаторов окунул участников в атмосферу 19 века и показал, как принимали гостей во время правления Николая ІІ. Кстати, о том, что император действительно посещал дворец Румянцевых и Паскевичей, есть реальные доказательства, поэтому ночной визит монаршего лица попытались воспроизвести максимально реалистично. Ольга Холодович передает из Гомеля. Даже такую неожиданную часть своего визита  в гомельский дворец  Его величество воспринял с императорским спокойствием. Говорит, сказались месяцы подготовки и ответственность.  Чтобы императорский бал соответствовал всем канонам 19 века.Визит императора во дворец Румянцевых и Паскевичей – это не фантазия организаторов. Николай II посещал Гомель в 1915 году. И всем посетителям музея продемонстрировали доказательства. Например, подписи царских особ в книге почетных посетителей дворца. Классические танцы, живая музыка и атмосфера 19 века. Здесь мало шикарного наряда и даже изысканных манер. Бал – для того и бал, чтобы на нем танцевать. Во времена правления Николая II дворяне выписывали учителей для этого из Европы. В наше время  достаточно желания и усердных трудов на репетициях.  На бал смогли прийти все желающие.  Дамам и кавалерам пришлось только подготовить наряды, которые отражали моду прошлых времен. А еще разучить вальс, полонез и мазурку. И, конечно, какой бал без фейерверка.  Сразу по окончании танцевальной программы небо раскрасили десятки сверкающих залпов. 
19.05.2013 15:03

Императорский бал стараниями организаторов окунул участников в атмосферу 19 века.

Императорский бал стараниями организаторов окунул участников в атмосферу 19 века и показал, как принимали гостей во время правления Николая ІІ. Кстати, о том, что император действительно посещал дворец Румянцевых и Паскевичей, есть реальные доказательства, поэтому ночной визит монаршего лица попытались воспроизвести максимально реалистично. Ольга Холодович передает из Гомеля.


 


Даже такую неожиданную часть своего визита  в гомельский дворец  Его величество воспринял с императорским спокойствием. Говорит, сказались месяцы подготовки и ответственность.  Чтобы императорский бал соответствовал всем канонам 19 века.


Визит императора во дворец Румянцевых и Паскевичей – это не фантазия организаторов. Николай II посещал Гомель в 1915 году. И всем посетителям музея продемонстрировали доказательства. Например, подписи царских особ в книге почетных посетителей дворца. Классические танцы, живая музыка и атмосфера 19 века. Здесь мало шикарного наряда и даже изысканных манер. Бал – для того и бал, чтобы на нем танцевать. Во времена правления Николая II дворяне выписывали учителей для этого из Европы. В наше время  достаточно желания и усердных трудов на репетициях.  На бал смогли прийти все желающие.  Дамам и кавалерам пришлось только подготовить наряды, которые отражали моду прошлых времен. А еще разучить вальс, полонез и мазурку. И, конечно, какой бал без фейерверка.  Сразу по окончании танцевальной программы небо раскрасили десятки сверкающих залпов.


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =