Сегодня вечером практически всю Европу охватит музейная лихорадка. Акция порадует не только ценителей искусства, но и обычных людей. Музейную эстафету подхватит и Беларусь. С семи вечера и до часа ночи по всей стране будут работать пункты художественного паломничества.Какую программу предлагают столичные музеи - в репортаже Нины Можейко. Наведаться в поместье шляхтича  Завальни предложит Национальный художественный музей. Проект Белорусская ночь или Музей в фантастических повествованиях. В эту ночь организаторы будут эпатировать  - знаменитые полотна в 3D и даже живописание флуоресцентными красками в темной комнате. В роли хозяина дома сам музейный директор, Владимир Прокопцов.Диана Шантар, заведующий сектором выставочного отдела Национального художественного музея Беларуси, куратор проекта Ночь музеев - 2013: Ночь  - это в первую очередь какая-то тайна, фантастика. Кто из белорусских писателей наиболее такой фантастический автор, конечно же, Ян Борщевский и его произведение ШЗ.Белорусскую тематику продолжат выставки. В этот вечер в музее откроются сразу три. Полотна развесят  даже в арт-кафе. Там же предложат горячий чай и кофе.Диана Шантар, заведующий сектором выставочного отдела Национального художественного музея Беларуси, куратор проекта Ночь музеев - 2013:  Для всех гостей, которые приходят к нам, которые ждут своей очереди, чтобы купить билет, будет организован с 9 до 11 Музыкальный совет -  концерт для посетителей.Павлинке - 100. Кстати, отметить юбилей легендарного спектакля решили не только в Купаловском театре. В сквере имени песняра развернется целый фэшн-кампус. В своеобразный подиум превратится литературный музей имени Янки  Купалы. Павлинка пати. Молодые  дизайнеры проследят за эволюцией белорусского костюма. От прошлого до современной авангардной моды. В здании и у крыльца музея под открытым  небом пройдут модные показы, мастер-классы а-ля Павлинка-стайл: прически и даже боди-арт. Современная вечеринка с аутентичным оттенком стартует в 19 часов. Особое внимание в этом году придали загадочной цифре - 13. Национальный  исторический музей обещает беспрепятственный проход всем, кто родился 13-го числа любого месяца. При предъявлении документа. Именно в историческом будет работать комната-выставка Коммунальная квартира номер 13. Как с кальки, по  Булгакову. Но из  собственных фондов музея. В зале сарматского портрета ваш в брутальной технике нарисуют профессиональные художники. Билеты на Ночь музеев начали покупать пару  недель назад. Приобрести заветный билет можно будет и во время акции. Чтобы смотреть на искусство в режиме нон-стоп.
18.05.2013 08:18

Сегодня вечером практически всю Европу охватит музейная лихорадка.


Сегодня вечером практически всю Европу охватит музейная лихорадка. Акция порадует не только ценителей искусства, но и обычных людей. Музейную эстафету подхватит и Беларусь. С семи вечера и до часа ночи по всей стране будут работать пункты художественного паломничества.


Какую программу предлагают столичные музеи - в репортаже Нины Можейко.

Наведаться в поместье шляхтича  Завальни предложит Национальный художественный музей. Проект Белорусская ночь или Музей в фантастических повествованиях. В эту ночь организаторы будут эпатировать  - знаменитые полотна в 3D и даже живописание флуоресцентными красками в темной комнате. В роли хозяина дома сам музейный директор, Владимир Прокопцов.


Диана Шантар, заведующий сектором выставочного отдела Национального художественного музея Беларуси, куратор проекта Ночь музеев - 2013: Ночь  - это в первую очередь какая-то тайна, фантастика. Кто из белорусских писателей наиболее такой фантастический автор, конечно же, Ян Борщевский и его произведение ШЗ.


Белорусскую тематику продолжат выставки. В этот вечер в музее откроются сразу три. Полотна развесят  даже в арт-кафе. Там же предложат горячий чай и кофе.


Диана Шантар, заведующий сектором выставочного отдела Национального художественного музея Беларуси, куратор проекта Ночь музеев - 2013:  Для всех гостей, которые приходят к нам, которые ждут своей очереди, чтобы купить билет, будет организован с 9 до 11 Музыкальный совет -  концерт для посетителей.


Павлинке - 100. Кстати, отметить юбилей легендарного спектакля решили не только в Купаловском театре. В сквере имени песняра развернется целый фэшн-кампус. В своеобразный подиум превратится литературный музей имени Янки  Купалы. Павлинка пати. Молодые  дизайнеры проследят за эволюцией белорусского костюма. От прошлого до современной авангардной моды. В здании и у крыльца музея под открытым  небом пройдут модные показы, мастер-классы а-ля Павлинка-стайл: прически и даже боди-арт. Современная вечеринка с аутентичным оттенком стартует в 19 часов.

Особое внимание в этом году придали загадочной цифре - 13. Национальный  исторический музей обещает беспрепятственный проход всем, кто родился 13-го числа любого месяца. При предъявлении документа. Именно в историческом будет работать комната-выставка Коммунальная квартира номер 13. Как с кальки, по  Булгакову. Но из  собственных фондов музея. В зале сарматского портрета ваш в брутальной технике нарисуют профессиональные художники. Билеты на Ночь музеев начали покупать пару  недель назад. Приобрести заветный билет можно будет и во время акции. Чтобы смотреть на искусство в режиме нон-стоп.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =