Николаю Чергинцу сегодня исполняется 80

Известному белорусскому литератору, государственному деятелю и заслуженному деятелю культуры Беларуси Николаю Чергинцу сегодня 80.  Александр Лукашенко поздравил с юбилеем председателя Союза писателей. Президент пожелал Николаю Чергинцу и далее радовать читателей своим жизнелюбием, энергией, желанием быть полезным людям и родной стране.  Николай Иванович - автор более 50 научных трудов и свыше 40 художественных произведений. Его книги переведены более чем на 15 языков. Многие романы внесены в список лучших произведений мира. За разноплановые достижения в области культуры и науки в 1998 году Николай Чергинец внесен в Книгу рекордов Гиннесса. А в 2008 Американским библиографическим институтом признан Человеком года за выдающийся вклад в развитие Беларуси.
17.10.2017 08:15

Известному белорусскому литератору, государственному деятелю и заслуженному деятелю культуры Беларуси Николаю Чергинцу сегодня 80. 

Александр Лукашенко поздравил с юбилеем председателя Союза писателей. Президент пожелал Николаю Чергинцу и далее радовать читателей своим жизнелюбием, энергией, желанием быть полезным людям и родной стране. 

Николай Иванович - автор более 50 научных трудов и свыше 40 художественных произведений. Его книги переведены более чем на 15 языков. Многие романы внесены в список лучших произведений мира. За разноплановые достижения в области культуры и науки в 1998 году Николай Чергинец внесен в Книгу рекордов Гиннесса. А в 2008 Американским библиографическим институтом признан Человеком года за выдающийся вклад в развитие Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =