Николай Караченцов умер за день до своего 74-летия

Печальная новость сегодня пришла из Москвы. Не стало замечательного актера театра и кино Николая Караченцова. Роли в рок-опере "Юнона и Авось", спектаклях "Тиль" и "Гамлет", картинах "Собака на сене", "Белые Росы", "Приключения Электроника" сделали его кумиром миллионов. Караченцов много работал на дубляже фильмов, озвучивал многие мультфильмы, был прекрасным исполнителем песен. Актера любили за его игру, талант, восхищались силой духа, ведь после страшной аварии в 2005 он буквально вернулся с того света, правда, так и не смог до конца оправиться от черепно-мозговой травмы. Народный артист РСФСР умер за день до своего 74-летия. Алексей Дударев, драматург: "Один мой знакомый после очередного просмотра "Белых Рос" сказал: "Ну, такого белоруса, которого сыграл, - подчеркиваю, - сыграл Караченцов, не найдешь". Николай Петрович никогда не играл, даже самого себя. Он разговаривал, он высказывался. Он жил. И в этом он всегда, этой теплотой, которой было много, любви, которой у него также было в душе много, он щедро делился с нами". Прощание с Николаем Караченцовым пройдет в понедельник, 29 октября, в его родном Ленкоме. Где будет похоронен актер, пока решается.
26.10.2018 15:03

Печальная новость сегодня пришла из Москвы. Не стало замечательного актера театра и кино Николая Караченцова. Роли в рок-опере "Юнона и Авось", спектаклях "Тиль" и "Гамлет", картинах "Собака на сене", "Белые Росы", "Приключения Электроника" сделали его кумиром миллионов. Караченцов много работал на дубляже фильмов, озвучивал многие мультфильмы, был прекрасным исполнителем песен. Актера любили за его игру, талант, восхищались силой духа, ведь после страшной аварии в 2005 он буквально вернулся с того света, правда, так и не смог до конца оправиться от черепно-мозговой травмы. Народный артист РСФСР умер за день до своего 74-летия.

Алексей Дударев, драматург: "Один мой знакомый после очередного просмотра "Белых Рос" сказал: "Ну, такого белоруса, которого сыграл, - подчеркиваю, - сыграл Караченцов, не найдешь". Николай Петрович никогда не играл, даже самого себя. Он разговаривал, он высказывался. Он жил. И в этом он всегда, этой теплотой, которой было много, любви, которой у него также было в душе много, он щедро делился с нами".

Прощание с Николаем Караченцовым пройдет в понедельник, 29 октября, в его родном Ленкоме. Где будет похоронен актер, пока решается.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =