Николай Добронравов отмечает 90-летие

Советский и российский поэт-песенник Николай Добронравов сегодня отмечает юбилей - 90-летие! Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление лауреату Государственной премии СССР. В творчестве поэта десятки произведений. Он создал целые стихотворные циклы, которые нашли свою мелодию у композиторов Микаэла Таривердиева, Арно Бабаджаняна, Евгения Мартынова. Самые известные шлягеры на стихи "Надежда - наш компас земной", "Как молоды мы были" и "Нежность". Наши корреспонденты связались с юбиляром по телефону, чтобы поздравить автора и узнать, в каком настроении Николай Николаевич отмечает круглую дату. Николай Добронравов, поэт-песенник (по телефону). Николай Добронравов вместе с Александрой Пахмутовой - частые гости и давние верные друзья Беларуси. Нашей стране были посвящены хиты "Беловежская пуща" и "Белоруссия". Поэт и композитор - также участники фестиваля искусств в Витебске и форума "Золотой шлягер в Могилеве".
22.11.2018 18:12

Советский и российский поэт-песенник Николай Добронравов сегодня отмечает юбилей - 90-летие! Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление лауреату Государственной премии СССР. В творчестве поэта десятки произведений. Он создал целые стихотворные циклы, которые нашли свою мелодию у композиторов Микаэла Таривердиева, Арно Бабаджаняна, Евгения Мартынова. Самые известные шлягеры на стихи "Надежда - наш компас земной", "Как молоды мы были" и "Нежность".
Наши корреспонденты связались с юбиляром по телефону, чтобы поздравить автора и узнать, в каком настроении Николай Николаевич отмечает круглую дату.

Николай Добронравов, поэт-песенник (по телефону).

Николай Добронравов вместе с Александрой Пахмутовой - частые гости и давние верные друзья Беларуси. Нашей стране были посвящены хиты "Беловежская пуща" и "Белоруссия". Поэт и композитор - также участники фестиваля искусств в Витебске и форума "Золотой шлягер в Могилеве".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =