Невероятное перемещение во времени совершили и белорусы

Из 16 века в 21 и наоборот. Святая инквизиция, белорусские школьники и средневековый врач-алхимик в центре Минска преследуют друг друга. Все это сюжет ожидаемой приключенческой картины киностудии Беларусьфильм Невероятное перемещение.На премьерном пресс-показе фильма побывала наш корреспондент Юлия Лосикова.Что получится, если смешать достижения современных технологий и средневековую алхимию. Умная программа-робот, помогающая школьнику Ване в учебе, вместо очередного домашнего задания выдала ему гостей из прошлого. Средневековый медик-алхимик Парацельс, разъяренные представители святой инквизиции и сам Ваня со своей сестрой оказались в одной комнате. Фильм, к слову, ожидается не просто приключенческим. После просмотра каждый школьник непременно обратится к энциклопедии.Александр Анисимов, режиссер-постановщик: Фильм получился, на мой взгляд, очень добрый, очень светлый. Он действительно из такого разряда семейного кино. То есть, чтобы посидеть, отдохнуть, рассказать детям, кто такой Парацельс. Потому что там, в итоге, и не раскрывают, кто это такой.В качестве режиссера Александр Анисимов снимает в основном документальные картины. Фильм Невероятное перемещение - первая работа автора с полным метром и дебют с детской картиной. Школьников на главные роли разыскивали во всех столичных гимназиях и лицеях. На съемочной площадке молодые дарования работали на пару с профессионалами. Сами съемки проходили в деревне Прилуки на территории старинной усадьбы, атмосфера которой и перенесла основную часть картины в период Средневековья.Невероятное перемещение - первая игровая работа в полнометражном кино и сценариста Риты Шаграй. Название фильма режиссер Анисимов не изменял и оставил оригинальный сценарный вариант, что случается очень редко.На широкий экран приключенческая история о невероятных перемещениях белорусских школьников выйдет в начале сентября, как раз к новому учебному сезону.
16.06.2014 09:10

Из 16 века в 21 и наоборот. Святая инквизиция, белорусские школьники и средневековый врач-алхимик в центре Минска преследуют друг друга.


Из 16 века в 21 и наоборот. Святая инквизиция, белорусские школьники и средневековый врач-алхимик в центре Минска преследуют друг друга. Все это сюжет ожидаемой приключенческой картины киностудии Беларусьфильм Невероятное перемещение.


На премьерном пресс-показе фильма побывала наш корреспондент Юлия Лосикова.


Что получится, если смешать достижения современных технологий и средневековую алхимию. Умная программа-робот, помогающая школьнику Ване в учебе, вместо очередного домашнего задания выдала ему гостей из прошлого. Средневековый медик-алхимик Парацельс, разъяренные представители святой инквизиции и сам Ваня со своей сестрой оказались в одной комнате. Фильм, к слову, ожидается не просто приключенческим. После просмотра каждый школьник непременно обратится к энциклопедии.


Александр Анисимов, режиссер-постановщик: Фильм получился, на мой взгляд, очень добрый, очень светлый. Он действительно из такого разряда семейного кино. То есть, чтобы посидеть, отдохнуть, рассказать детям, кто такой Парацельс. Потому что там, в итоге, и не раскрывают, кто это такой.


В качестве режиссера Александр Анисимов снимает в основном документальные картины. Фильм Невероятное перемещение - первая работа автора с полным метром и дебют с детской картиной. Школьников на главные роли разыскивали во всех столичных гимназиях и лицеях. На съемочной площадке молодые дарования работали на пару с профессионалами. Сами съемки проходили в деревне Прилуки на территории старинной усадьбы, атмосфера которой и перенесла основную часть картины в период Средневековья.


Невероятное перемещение - первая игровая работа в полнометражном кино и сценариста Риты Шаграй. Название фильма режиссер Анисимов не изменял и оставил оригинальный сценарный вариант, что случается очень редко.


На широкий экран приключенческая история о невероятных перемещениях белорусских школьников выйдет в начале сентября, как раз к новому учебному сезону.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =