Несколько творческих рекордов планируют установить во время "Славянского базара"

В честь пятилетнего юбилея проекта "Кукольный квартал" откроется масштабная выставка кукол. Это сотни уникальных персонажей, которые были задействованы в самых разных спектаклях. В афише проекта этого года коллективы из Беларуси, России и Украины. Александр Сидоренко, директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске": "В репертуаре многих кукольных театров огромное количество спектаклей. Но многие куклы потом просто хранятся долгие годы где-то на полках. Есть уникальная возможность посмотреть куклы ручной работы, работы великолепных художников". Праздник в Витебске объединит представителей более 40 стран. На «Славянском базаре» развернется почти десять километров торговых рядов. В городе уже работают сотрудники технических служб. Аккредитация гостей и участников фестиваля начнется в субботу.
05.07.2018 12:00

В честь пятилетнего юбилея проекта "Кукольный квартал" откроется масштабная выставка кукол. Это сотни уникальных персонажей, которые были задействованы в самых разных спектаклях. В афише проекта этого года коллективы из Беларуси, России и Украины.

Александр Сидоренко, директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске":

"В репертуаре многих кукольных театров огромное количество спектаклей. Но многие куклы потом просто хранятся долгие годы где-то на полках. Есть уникальная возможность посмотреть куклы ручной работы, работы великолепных художников".

Праздник в Витебске объединит представителей более 40 стран. На «Славянском базаре» развернется почти десять километров торговых рядов. В городе уже работают сотрудники технических служб. Аккредитация гостей и участников фестиваля начнется в субботу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =