Несколько дней остается до детского "Евровидения" в Софии

Белорусский участник Руслан Асланов уже опробовал конкурсную площадку. А вчера вечером состоялось торжественное открытие евронедели. Между репетициями, фотосессиями и интервью организаторами запланирована и культурная программа. Делегации из Беларуси, Армении, Албании и Мальты научили традиционным болгарским ремеслам. В музее истории устроили мастер-классы. Все подробности - у Нины Можейко. Автобус к выходу из гостиницы. Или сразу два. Для всех делегатов конкурса. Беларусь, Болгария и Албания оказались в одном пространстве на колесах. По ходу движения Руслан угощает пассажиров конфетами. Вся белорусская команда впервые видит софийский центр из окна. Делегацию высадили неподалеку от точки назначения - центральной минеральной бани в Софии. И хоть здание давно не используется по назначению, без водных процедур не обошлось. У минерального источника в стене остановились представители делегаций. Отсюда внутрь. Страны снова испытали на себе болгарское гостеприимство. Традиционные хлеба приправлены народными песнями и танцами. Валять шерсть научился белорусский конкурсант. Участникам экскурсии предложили окунуться в народные ремесла Болгарии. Утрамбовка войлока в декоративных целях - одно из таких. С помощью воды и мыла кусочки овечьей шерсти сливаются в единое целое. Шедевр собственного производства у Руслана получился спустя минут 15. А вечером - дефиле по красной ковровой дорожке. Зрелищная традиция официального открытия евронедели. В этом году покрытие постелили в Национальном болгарском дворце культуры. Пройтись по дорожке красного цвета - особенный ритуал для конкурсантов. Не просто дань многолетней традиции, но и особый момент - чествование делегатов из разных стран. В этом году их 17, а это значит, более двух сотен людей ступили на ковровое покрытие. В прямом эфире представители вместе с главами делегаций прошли мимо камер национального ТВ-канала. В середине пути - краткое интервью. А сразу после этого делегаты проследовали в студию. Пока идет музыкальное шоу, участники знакомятся поближе. На церемонию из Италии прилетел и победитель прошлого года - Винченцо Кантиелло. В зале можно было встретить и других почетных гостей "Евровидения" в возрасте до 16. Впереди у белорусского конкурсанта вторая репетиция на сцене. В среду утром на "Арену Армеец" отправится вся команда.
18.11.2015 07:07

Белорусский участник Руслан Асланов уже опробовал конкурсную площадку. А вчера вечером состоялось торжественное открытие евронедели. Между репетициями, фотосессиями и интервью организаторами запланирована и культурная программа. Делегации из Беларуси, Армении, Албании и Мальты научили традиционным болгарским ремеслам. В музее истории устроили мастер-классы. Все подробности - у Нины Можейко.

Автобус к выходу из гостиницы. Или сразу два. Для всех делегатов конкурса. Беларусь, Болгария и Албания оказались в одном пространстве на колесах. По ходу движения Руслан угощает пассажиров конфетами. Вся белорусская команда впервые видит софийский центр из окна.

Делегацию высадили неподалеку от точки назначения - центральной минеральной бани в Софии. И хоть здание давно не используется по назначению, без водных процедур не обошлось. У минерального источника в стене остановились представители делегаций.

Отсюда внутрь. Страны снова испытали на себе болгарское гостеприимство. Традиционные хлеба приправлены народными песнями и танцами.

Валять шерсть научился белорусский конкурсант. Участникам экскурсии предложили окунуться в народные ремесла Болгарии. Утрамбовка войлока в декоративных целях - одно из таких. С помощью воды и мыла кусочки овечьей шерсти сливаются в единое целое. Шедевр собственного производства у Руслана получился спустя минут 15.

А вечером - дефиле по красной ковровой дорожке. Зрелищная традиция официального открытия евронедели. В этом году покрытие постелили в Национальном болгарском дворце культуры.

Пройтись по дорожке красного цвета - особенный ритуал для конкурсантов. Не просто дань многолетней традиции, но и особый момент - чествование делегатов из разных стран. В этом году их 17, а это значит, более двух сотен людей ступили на ковровое покрытие.

В прямом эфире представители вместе с главами делегаций прошли мимо камер национального ТВ-канала. В середине пути - краткое интервью.

А сразу после этого делегаты проследовали в студию. Пока идет музыкальное шоу, участники знакомятся поближе.

На церемонию из Италии прилетел и победитель прошлого года - Винченцо Кантиелло. В зале можно было встретить и других почетных гостей "Евровидения" в возрасте до 16. Впереди у белорусского конкурсанта вторая репетиция на сцене. В среду утром на "Арену Армеец" отправится вся команда.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =