Неизданные композиции Песняров выйдут в отдельной антологии

Произведения, которые были единично исполнены легендарным ансамблем при жизни Владимира Мулявина, планируется издать к 45-летию Песняров. А пока поклонники ансамбля перепевают старые хиты и пишут современные аранжировки.Шлягеры в новой обработке - в репортаже Инны Пилевич.Они уже не ВИА, а дуэт. Хотя с момента создания Песняров прошло 45 лет, и с нами нет их вдохновителя, музыканты продолжают дело Владимира Мулявина. Анатолий Кашепаров и Леонид Борткевич объединились, чтобы исполнить хиты легендарного ансамбля.Лирик и драматик ВИА Песняры. Такие образы этим вокалистам в коллективе определил Владимир Мулявин. Кашепаров и Борткевич в ансамбле с 70-х - состав с их участием со временем назовут золотым. Оба в 90-е иммигровали в США, но через несколько лет вернулись в ансамбль по просьбе главного песняра.Анатолий Кашепаров прославился исполнением песни Вологда. А Леонида Борткевича знают по композициям Алеся, Александрина, Белоруссия. Они впервые вышли на большую сцену концертного зала Минск в таком составе. Шлягеры звучат как в оригинале, так и в новых аранжировках. Неизменен фирменный стиль Песняров - фольклор в эстрадной обработке.Касіў Ясь канюшыну, Беловежская пуща, Ой, рана на Ивана - за концерт более 30 узнаваемых песен. С этой программой они уже объехали Россию и Украину. Сейчас планируют гастроли по Гомельской области. А к юбилею Песняров, который состоится 1 сентября, организуют фестиваль. По задумке, на разных площадках столицы споют песни те, кто в разные года внес вклад в главный музыкальный бренд Беларуси.
14.04.2014 09:14

Произведения, которые были единично исполнены легендарным ансамблем при жизни Владимира Мулявина,  планируется издать к 45-летию Песняров.


Произведения, которые были единично исполнены легендарным ансамблем при жизни Владимира Мулявина, планируется издать к 45-летию Песняров. А пока поклонники ансамбля перепевают старые хиты и пишут современные аранжировки.


Шлягеры в новой обработке - в репортаже Инны Пилевич.


Они уже не ВИА, а дуэт. Хотя с момента создания Песняров прошло 45 лет, и с нами нет их вдохновителя, музыканты продолжают дело Владимира Мулявина. Анатолий Кашепаров и Леонид Борткевич объединились, чтобы исполнить хиты легендарного ансамбля.


Лирик и драматик ВИА Песняры. Такие образы этим вокалистам в коллективе определил Владимир Мулявин. Кашепаров и Борткевич в ансамбле с 70-х - состав с их участием со временем назовут золотым. Оба в 90-е иммигровали в США, но через несколько лет вернулись в ансамбль по просьбе главного песняра.


Анатолий Кашепаров прославился исполнением песни Вологда. А Леонида Борткевича знают по композициям Алеся, Александрина, Белоруссия. Они впервые вышли на большую сцену концертного зала Минск в таком составе. Шлягеры звучат как в оригинале, так и в новых аранжировках. Неизменен фирменный стиль Песняров - фольклор в эстрадной обработке.


Касіў Ясь канюшыну, Беловежская пуща, Ой, рана на Ивана - за концерт более 30 узнаваемых песен. С этой программой они уже объехали Россию и Украину. Сейчас планируют гастроли по Гомельской области. А к юбилею Песняров, который состоится 1 сентября, организуют фестиваль. По задумке, на разных площадках столицы споют песни те, кто в разные года внес вклад в главный музыкальный бренд Беларуси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =