Неделя спектаклей по пьесам современных белорусских драматургов стартует в РТБД

"Концентрация" острой белорусской драмы - на сцене РТБД. В четвертый раз республиканский театр дает старт Неделе спектаклей по пьесам современных драматургов. Афиша расписана на 5 дней вперед. Ежедневно для зрителей - кассовая постановка театра и, как подарок, диалог с автором. Например, сегодня сыграют "Ціхі шэпат сыходзячых крокаў" по сочинению Дмитрия Богославского. Это лучшая пьеса по версии 7 фестиваля национальной драматургии. Кроме того, в продаже билеты на уже признанные проекты: "Сярожа", "Все нормально", "Білет на брэсцкі цягнік" і "Кар'ера Доктара Рауса".  "Новодрамовский огонек" в формате капустника Спланирована и дополнительная программа. Так, в холле РТБД - ретроспектива в современную драматургию. А в четверг  в главном зале  актеры театра проведут "Новодрамовский огонек". В формате капустника обещают ироничные зарисовки закулисья и представят микс отрывков из спектаклей.
17.03.2020 12:11
"Концентрация" острой белорусской драмы - на сцене РТБД. В четвертый раз республиканский театр дает старт Неделе спектаклей по пьесам современных драматургов. Афиша расписана на 5 дней вперед. Ежедневно для зрителей - кассовая постановка театра и, как подарок, диалог с автором. Например, сегодня сыграют "Ціхі шэпат сыходзячых крокаў" по сочинению Дмитрия Богославского. Это лучшая пьеса по версии 7 фестиваля национальной драматургии. Кроме того, в продаже билеты на уже признанные проекты: "Сярожа", "Все нормально", "Білет на брэсцкі цягнік" і "Кар'ера Доктара Рауса". 

"Новодрамовский огонек" в формате капустника

Спланирована и дополнительная программа. Так, в холле РТБД - ретроспектива в современную драматургию. А в четверг  в главном зале  актеры театра проведут "Новодрамовский огонек". В формате капустника обещают ироничные зарисовки закулисья и представят микс отрывков из спектаклей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =