"Не только Бэнкси". Международный стрит-арт предлагают посмотреть в Минске

"Не только Бэнкси". Уличная культура в художественной галерее. Международный стрит-арт из Беларуси, Польши, Великобритании и России предлагает рассмотреть с разных сторон выставочное пространство. Свой взгляд на современное урбанистическое искусство и у Ларисы Гулякевич. Центром экспозиции являются принты всемирно известного автора с нашумевшим именем Бэнкси. Работы современного представителя уличного искусства были куплены в Лондоне  в галерее Pictures On the Walls.  Интрига в том, что лица английского андеграундного художника и режиссера  никто не видел. Одна из версий  по поводу того, кто прячется под псевдонимом Бэнкси, - британский художник комиксов, основатель группы Gorillaz. Уличное искусство захватило как провинциальные города, так и столицы мира. Полотнами для художников служат не только стены домов, но и городской транспорт: велосипеды, скейты и даже лопаты, найденные в городских дворах. Тему стрит-арта на выставке раскрывают и дизайнеры, их одежда и аксессуары рассчитаны именно на городских модников. Здесь и нашумевшая картина с Берлинской стены российско-немецкого художника Дмитрия Врубеля. Мотоцикл с необычным двигателем чемпиона мира по кастомайзингу Юрия Шифа. Среди заказчиков его мастерской - всемирно известные актеры, музыканты и другие  знаменитые персоны.  Белорусский перформер Михаил Гулин по-своему подходит к оформлению городских улиц с целью сохранения исторических памятников и даже булыжной мостовой. Если знать, сколько стоит каждый камень,  понимаешь, что можно потерять, когда дорогу заасфальтируют. На экспозиции также представлены работы художников из Беларуси, Польши, Великобритании и России, которые в своем творчестве используют разные идеи и средства искусства в пространстве городских улиц. Увидеть все работы можно до 21 ноября, а еще послушать образовательные лекции и поучаствовать в мастер-классах. 
25.09.2019 15:27

"Не только Бэнкси". Уличная культура в художественной галерее. Международный стрит-арт из Беларуси, Польши, Великобритании и России предлагает рассмотреть с разных сторон выставочное пространство. Свой взгляд на современное урбанистическое искусство и у Ларисы Гулякевич.

Центром экспозиции являются принты всемирно известного автора с нашумевшим именем Бэнкси. Работы современного представителя уличного искусства были куплены в Лондоне  в галерее Pictures On the Walls. 

Интрига в том, что лица английского андеграундного художника и режиссера  никто не видел. Одна из версий  по поводу того, кто прячется под псевдонимом Бэнкси, - британский художник комиксов, основатель группы Gorillaz.

Уличное искусство захватило как провинциальные города, так и столицы мира. Полотнами для художников служат не только стены домов, но и городской транспорт: велосипеды, скейты и даже лопаты, найденные в городских дворах.

Тему стрит-арта на выставке раскрывают и дизайнеры, их одежда и аксессуары рассчитаны именно на городских модников. Здесь и нашумевшая картина с Берлинской стены российско-немецкого художника Дмитрия Врубеля. Мотоцикл с необычным двигателем чемпиона мира по кастомайзингу Юрия Шифа. Среди заказчиков его мастерской - всемирно известные актеры, музыканты и другие  знаменитые персоны. 

Белорусский перформер Михаил Гулин по-своему подходит к оформлению городских улиц с целью сохранения исторических памятников и даже булыжной мостовой. Если знать, сколько стоит каждый камень,  понимаешь, что можно потерять, когда дорогу заасфальтируют.

На экспозиции также представлены работы художников из Беларуси, Польши, Великобритании и России, которые в своем творчестве используют разные идеи и средства искусства в пространстве городских улиц. Увидеть все работы можно до 21 ноября, а еще послушать образовательные лекции и поучаствовать в мастер-классах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =