Национальный стенд Беларуси на Международной книжной ярмарке стал центром притяжения литераторов и читателей

Национальный стенд Беларуси на Международной книжной ярмарке в Минске стал центром притяжения литераторов и читателей - и отечественных, и зарубежных. В год 500-летия белорусского книгопечатания и 135-летия со дня рождения классиков нашей литературы Янки Купалы и Якуба Коласа площадкам белорусских издательств - особое внимание. Автограф-сессии белорусских писателей, представление новоизданий, интерактив для детей и молодежи. Впервые в рамках выставки прошла серия презентаций региональных отделений Союза писателей Беларуси. Белорусскими издательствами в прошлом году выпущено более 9,5 тысячи наименований книг тиражом около 23 миллионов экземпляров. Из них тысяча книг и брошюр на белорусском языке.
09.02.2017 19:15

Национальный стенд Беларуси на Международной книжной ярмарке в Минске стал центром притяжения литераторов и читателей - и отечественных, и зарубежных. В год 500-летия белорусского книгопечатания и 135-летия со дня рождения классиков нашей литературы Янки Купалы и Якуба Коласа площадкам белорусских издательств - особое внимание. Автограф-сессии белорусских писателей, представление новоизданий, интерактив для детей и молодежи. Впервые в рамках выставки прошла серия презентаций региональных отделений Союза писателей Беларуси.

Белорусскими издательствами в прошлом году выпущено более 9,5 тысячи наименований книг тиражом около 23 миллионов экземпляров. Из них тысяча книг и брошюр на белорусском языке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =