Национальный художественный музей Беларуси выставляет мировые шедевры из Италии

Совместный проект приурочен к 25-летию дипломатических отношений между странами. Экспозиция организована в рамках программы в год итальянской культуры в Беларуси. Оригиналы Джерардо Доттори приехали из итальянского города Перуджи - музея "Палаццо делла Пенна". Стефано Бьянки, Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Беларуси: "Это приятная возможность показать принадлежность Италии и Беларуси к общему европейскому культурному пространству. В этом году мы отмечаем 25-летие установления дипломатических отношений между нашими странами и 60-летие подписания Римского договора". Идея выставки - диалог между представителями итальянского авангардного движения, которое распространилось в начале прошлого столетия в Восточную Европу, включая белорусских мастеров.
31.05.2017 15:31

Совместный проект приурочен к 25-летию дипломатических отношений между странами. Экспозиция организована в рамках программы в год итальянской культуры в Беларуси. Оригиналы Джерардо Доттори приехали из итальянского города Перуджи - музея "Палаццо делла Пенна".

Стефано Бьянки, Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Беларуси: "Это приятная возможность показать принадлежность Италии и Беларуси к общему европейскому культурному пространству. В этом году мы отмечаем 25-летие установления дипломатических отношений между нашими странами и 60-летие подписания Римского договора".

Идея выставки - диалог между представителями итальянского авангардного движения, которое распространилось в начале прошлого столетия в Восточную Европу, включая белорусских мастеров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =