Национальный исторический музей планирует увеличить арт-пространство

В 2020 году напротив Музея Великой Отечественной войны, по другую сторону от стелы «Минск - город-герой», развернется масштабное строительство. Корреспонденты Агентства теленовостей первыми увидели план-проект нового здания. Национальный исторический в будущем станет не только экспозиционным центром. По задумке, его особенность - использование всей площади главной стены в качестве мультимедийного экрана. Корпус музея в 18 тысяч квадратных метров планируется возвести за счет средств бюджета. Сегодня выставочное пространство Национального исторического музея размещается на улице Карла Маркса и занимает 2 тысячи квадратных метров. Из-за недостатка пространства фонды с крупнейшей коллекцией раритетов размещаются на арендуемых площадях.
13.07.2017 12:18

В 2020 году напротив Музея Великой Отечественной войны, по другую сторону от стелы «Минск - город-герой», развернется масштабное строительство. Корреспонденты Агентства теленовостей первыми увидели план-проект нового здания. Национальный исторический в будущем станет не только экспозиционным центром. По задумке, его особенность - использование всей площади главной стены в качестве мультимедийного экрана. Корпус музея в 18 тысяч квадратных метров планируется возвести за счет средств бюджета.

Сегодня выставочное пространство Национального исторического музея размещается на улице Карла Маркса и занимает 2 тысячи квадратных метров. Из-за недостатка пространства фонды с крупнейшей коллекцией раритетов размещаются на арендуемых площадях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =