Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии проходит в Молодечно

В этом году форум посвятили Году малой родины. Согласно концепции выстроены и программы участников конкурса молодых исполнителей. Всего вокалистов - 21. По три от каждой области, в возрасте от 16 до 31 года. Сегодня им пришлось особенно непросто выдержать целых два тура за один день. Третий, финальный, оказался самым сложным - участники пели в сопровождении оркестра. Для многих из них это был первый опыт, не считая предварительных репетиций. Сейчас жюри подводит итоги выступлений. И обладателя Гран-при имени Владимира Мулявина узнаем позже в "Панораме". Победителя объявят во время церемонии открытия фестиваля. Фестивальный марафон продлится в выходные. Телеканал "Беларусь 3" подготовил специальные выпуски программы "Навіны культуры". А 10 июня в 22:25 в эфире "Беларусь 3" - Большой концерт закрытия фестиваля.
08.06.2018 19:19

В этом году форум посвятили Году малой родины. Согласно концепции выстроены и программы участников конкурса молодых исполнителей. Всего вокалистов - 21. По три от каждой области, в возрасте от 16 до 31 года. Сегодня им пришлось особенно непросто выдержать целых два тура за один день. Третий, финальный, оказался самым сложным - участники пели в сопровождении оркестра. Для многих из них это был первый опыт, не считая предварительных репетиций. Сейчас жюри подводит итоги выступлений. И обладателя Гран-при имени Владимира Мулявина узнаем позже в "Панораме". Победителя объявят во время церемонии открытия фестиваля.

Фестивальный марафон продлится в выходные. Телеканал "Беларусь 3" подготовил специальные выпуски программы "Навіны культуры". А 10 июня в 22:25 в эфире "Беларусь 3" - Большой концерт закрытия фестиваля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =