Национальный академический концертный оркестр Беларуси открыл новый сезон

Новый – 29-й! Национальный академический концертный оркестр Беларуси под руководством Михаила Финберга открыл новый сезон после небольшой творческой паузы. Музыканты и солисты вместе с руководителем прервали ежедневные репетиции всего на месяц. И сегодня официально вернулись из отпуска. В заслуженном коллективе работают 244 музыканта и 12 солистов. Оркестр уже готовит обновленную программу – а это в основном эстрадные хиты. Традиционные гастроли по всей стране и за ее пределами носят во многом просветительский характер. А уже в эти выходные оркестр даст концерт в декорациях строящейся атомной электростанции недалеко от города Островец в Гродненской области. И музыканты выступят не в первый раз.
18.08.2015 15:16

Новый – 29-й! Национальный академический концертный оркестр Беларуси под руководством Михаила Финберга открыл новый сезон после небольшой творческой паузы. Музыканты и солисты вместе с руководителем прервали ежедневные репетиции всего на месяц. И сегодня официально вернулись из отпуска. В заслуженном коллективе работают 244 музыканта и 12 солистов. Оркестр уже готовит обновленную программу – а это в основном эстрадные хиты. Традиционные гастроли по всей стране и за ее пределами носят во многом просветительский характер.

А уже в эти выходные оркестр даст концерт в декорациях строящейся атомной электростанции недалеко от города Островец в Гродненской области. И музыканты выступят не в первый раз.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =