Национальные отборы на "Славянский базар - 2020" проходят в Витебске

В Витебске проходят национальные отборочные туры на детский и взрослый конкурсы "Славянского базара". На сцене Центра культуры "Витебск" перед выступлением для участников организовали музыкальный мастер-класс. Всего на отбор поступило около полусотни заявок. Каждый претендент на победу исполняет по две композиции. В составе жюри - известные деятели культуры и искусства Беларуси. Глеб Лапицкий, директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске": "Надеемся, что выберут не просто вокалиста и не просто человека, который понравился, а выберут комплексного артиста, который сможет зажечь своей искрой и сможет выйти на сцену КЗ "Витебск" либо на сцену Летнего амфитеатра, и мы скажем, что мы гордимся своим представителем на нашем брендовом фестивале". Участники нацотбора побывают в Летнем амфитеатре Между конкурсными прослушиваниями - большая культурная программа. Исполнители посетят Аллею лауреатов, побывают в выставочном зале "Духовской круглик" и поднимутся на главную сцену "Славянского базара".
06.12.2019 15:09
В Витебске проходят национальные отборочные туры на детский и взрослый конкурсы "Славянского базара". На сцене Центра культуры "Витебск" перед выступлением для участников организовали музыкальный мастер-класс. Всего на отбор поступило около полусотни заявок. Каждый претендент на победу исполняет по две композиции. В составе жюри - известные деятели культуры и искусства Беларуси.

Глеб Лапицкий, директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске": "Надеемся, что выберут не просто вокалиста и не просто человека, который понравился, а выберут комплексного артиста, который сможет зажечь своей искрой и сможет выйти на сцену КЗ "Витебск" либо на сцену Летнего амфитеатра, и мы скажем, что мы гордимся своим представителем на нашем брендовом фестивале".

Участники нацотбора побывают в Летнем амфитеатре

Между конкурсными прослушиваниями - большая культурная программа. Исполнители посетят Аллею лауреатов, побывают в выставочном зале "Духовской круглик" и поднимутся на главную сцену "Славянского базара".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =