Национальному художественному музею 80 лет

С юбилеем коллектив музея поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. За эти годы музей собрал коллекцию в более чем 30 тысяч картин и скульптур. А сейчас знаменитое здание со старой тысячной купюры реформатируется в музейный квартал. Кстати, теперь его сроки сдачи намечены на 2020 год. Кроме постоянных экспозиций с шедеврами Шишкина и Хруцкого - реставрационный центр, интерактивные проекты и инновационный музей Бялыницкого-Бирули в Могилеве. Планы 2020 года уже сверстаны: в афише международная выставка румынского художника Корнелиу Баба. Полотна автора привезут из Бухарестского национального художественного музея, а в Румынию с ответным визитом отправится коллекция белорусских икон.  Команда музея готовит экспозиции картин Данцига, Дударенко и Кашкуревича Специалисты Национального художественного музея готовят экспозиции к 90-летию художнику Арлена Кашкуревича, а также выставки картин Мая Данцига и Леонида Дударенко. Работает команда не только в рамках здания по улице Ленина - к предстоящему Дню письменности в Белыничах реконструируют районный художественный музей Бялыницкого-Бирули.
04.11.2019 12:07
С юбилеем коллектив музея поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. За эти годы музей собрал коллекцию в более чем 30 тысяч картин и скульптур. А сейчас знаменитое здание со старой тысячной купюры реформатируется в музейный квартал. Кстати, теперь его сроки сдачи намечены на 2020 год. Кроме постоянных экспозиций с шедеврами Шишкина и Хруцкого - реставрационный центр, интерактивные проекты и инновационный музей Бялыницкого-Бирули в Могилеве. Планы 2020 года уже сверстаны: в афише международная выставка румынского художника Корнелиу Баба. Полотна автора привезут из Бухарестского национального художественного музея, а в Румынию с ответным визитом отправится коллекция белорусских икон. 

Команда музея готовит экспозиции картин Данцига, Дударенко и Кашкуревича

Специалисты Национального художественного музея готовят экспозиции к 90-летию художнику Арлена Кашкуревича, а также выставки картин Мая Данцига и Леонида Дударенко. Работает команда не только в рамках здания по улице Ленина - к предстоящему Дню письменности в Белыничах реконструируют районный художественный музей Бялыницкого-Бирули.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =