Национальная кинопремия впервые распределяет свои награды

В День белорусского кино Национальная кинопремия впервые распределяет свои награды. В эти минуты торжество принимает Дом кино. В шорт-листе несколько десятков отечественных лент, их участников и создателей, претендующих на заветные статуэтки. Конкурс проводился в два тура. Среди лент, реализованных в последние годы, жюри определило список финалистов, из них выбрали по одному лауреату в 18 номинациях, плюс 19-я и 20-я "За вклад в отечественный и зарубежный кинематограф". На этот момент известны обладатели наград за лучший монтаж фильма, лучшее художественное решение по костюмам и лучшую операторскую работу. Большинство статуэток - у команды фильма "Следы на воде".  Уже с завтрашнего дня и по 26 декабря в Национальном центре современного искусства состоятся показы фильмов-участников и лауреатов кинопремии, мастер-классы и творческие встречи.
17.12.2018 19:07

В День белорусского кино Национальная кинопремия впервые распределяет свои награды. В эти минуты торжество принимает Дом кино. В шорт-листе несколько десятков отечественных лент, их участников и создателей, претендующих на заветные статуэтки. Конкурс проводился в два тура. Среди лент, реализованных в последние годы, жюри определило список финалистов, из них выбрали по одному лауреату в 18 номинациях, плюс 19-я и 20-я "За вклад в отечественный и зарубежный кинематограф". На этот момент известны обладатели наград за лучший монтаж фильма, лучшее художественное решение по костюмам и лучшую операторскую работу. Большинство статуэток - у команды фильма "Следы на воде". 

Уже с завтрашнего дня и по 26 декабря в Национальном центре современного искусства состоятся показы фильмов-участников и лауреатов кинопремии, мастер-классы и творческие встречи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =