Национальная библиотека Беларуси отметила наградами журналистов Белтелерадиокомпании

Сегодня в Минске стартовала 25-я Международная книжная ярмарка. Приветствие участникам и гостям направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. В этом году все мероприятия выставки посвящены Году малой родины и международному сотрудничеству. Главную библиотеку нашей страны отметили за масштабные международные проекты. На центральной площадке национального стенда представили самое яркое посвящение 500-летию белорусского книгопечатания - факсимиле изданий Франциска Скорины, которое объединило все мировое наследие первопечатника. Национальная библиотека подвела итоги работы и отметила наградами журналистов, которые информационно поддержали скориновский проект и воплотили его в теле-, радиоэфире и на страницах печатных изданий. Среди тех, кому выразили благодарность за сотрудничество, и представители Белтелерадиокомпании: заведующая отделом литературно-художественных программ Первого канала белорусского радио Галина Шаблинская и спецкорреспондент Агентства теленовостей Наталья Бордиловская. В этом году в выставке примут участие 360 экспонентов из 32 стран. В рамках ярмарки пройдут презентации, награждения, литературные встречи.
28.02.2018 19:18

Сегодня в Минске стартовала 25-я Международная книжная ярмарка. Приветствие участникам и гостям направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. В этом году все мероприятия выставки посвящены Году малой родины и международному сотрудничеству. Главную библиотеку нашей страны отметили за масштабные международные проекты. На центральной площадке национального стенда представили самое яркое посвящение 500-летию белорусского книгопечатания - факсимиле изданий Франциска Скорины, которое объединило все мировое наследие первопечатника. Национальная библиотека подвела итоги работы и отметила наградами журналистов, которые информационно поддержали скориновский проект и воплотили его в теле-, радиоэфире и на страницах печатных изданий. Среди тех, кому выразили благодарность за сотрудничество, и представители Белтелерадиокомпании: заведующая отделом литературно-художественных программ Первого канала белорусского радио Галина Шаблинская и спецкорреспондент Агентства теленовостей Наталья Бордиловская.

В этом году в выставке примут участие 360 экспонентов из 32 стран. В рамках ярмарки пройдут презентации, награждения, литературные встречи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =