Национальная библиотека Беларуси обогатилась эксклюзивной коллекцией

Эксклюзивной коллекцией сегодня обогатилась Национальная библиотека Беларуси. Это 300 экземпляров книг по истории русского зарубежья, русскому языку, культуре и истории России. Такой подарок нашим фондам презентовал Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына. Мероприятие приурочено 15-летию создания этого уникального комплекса. Он одновременно музей, архив, библиотека, издательство и научно-исследовательский центр в Москве. Эта акция не первая в нашей стране. Подобные в разное время прошли в Полоцке, Бресте и Мозыре. Россияне подарили более 5 тысяч книг белорусским учреждениям культуры и образования. В рамках церемонии прошла выставка книг российских издательств, а также просмотр киноленты «Посольство на Таганском холме», представляющей кадры, связанные с историей русской политической эмиграции 20 века.
25.01.2017 19:15

Эксклюзивной коллекцией сегодня обогатилась Национальная библиотека Беларуси. Это 300 экземпляров книг по истории русского зарубежья, русскому языку, культуре и истории России.

Такой подарок нашим фондам презентовал Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына. Мероприятие приурочено 15-летию создания этого уникального комплекса. Он одновременно музей, архив, библиотека, издательство и научно-исследовательский центр в Москве. Эта акция не первая в нашей стране. Подобные в разное время прошли в Полоцке, Бресте и Мозыре. Россияне подарили более 5 тысяч книг белорусским учреждениям культуры и образования.

В рамках церемонии прошла выставка книг российских издательств, а также просмотр киноленты «Посольство на Таганском холме», представляющей кадры, связанные с историей русской политической эмиграции 20 века.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =